В Тюмени проводится проверка по факту гибели годовалого мальчика, которого придавило телевизором.
В Тюмени проводится проверка по факту гибели годовалого мальчика, которого придавило телевизором.
Как установлено проверкой, днём 16 апреля мальчик с мамой находились дома по улице Геологоразведчиков. Играя, ребёнок встал на нижнюю полку подставки под телевизор и, держась за крышку, стал раскачиваться. Внезапно тумбочка и стоящий на ней телевизор опрокинулись и придавили малыша.
В тот же день мальчик был доставлен в Областную клиническую больницу. Спасти ребенка врачи не смогли — 23 апреля мальчик скончался от полученной черепно-мозговой травмы.
Как пояснила 26-летняя мать, её сын часто играл подобным образом, но всё обходилось. Со слов женщины, всё произошло так быстро, что она не успела среагировать. В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуер РФ по Тюменской области.