Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Колун в руках "слабой" женщины опускался на голову жертвы пять раз

Любой ценой стать хозяйкой дома решила жительница деревни Борки Тюменского района и отважилась на убийство.

Поздней ночью в дежурную часть Тюменского РОВД поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Береговой деревни Борки находится труп одного из троих хозяев — родных братьев. Оперативный дежурный поручил сельскому участковому проверить информацию, которая вскоре подтвердилась.

Прибывшая на место опергруппа РОВД и районной прокуратуры обследовала труп, лежавший на полу большой комнаты. Голова несчастного, завёрнутая в цветастое покрывало, была разбита. Лицевая часть практически вдавлена в черепную коробку ударом тяжелого предмета. Обыскав помещение, оперативники нашли у печки топор-колун, перепачканный запёкшейся кровью.

Как вскоре выяснилось, в доме жили три ранее судимых брата. Сожительница одного из них всем скрашивала жизнь, обстирывая и готовя пищу. Все обитатели этого дома нигде не работали и жили случайными заработками: кому дров напилят-наколют, кому огород вспашут или машину кирпича помогут разгрузить…

Принимали спиртное мужики каждый день. Утверждают, что пили всё, что горит. Водка казалась им роскошью. В основном «увлекались» одеколоном за десять рублей пузырёк…

Старший брат Гена сильно болел. Ноги его не держали. По этой причине он ползал по дому и аккуратностью не отличался. На почве хронического употребления спиртного у него и речь стала отниматься. Слова с трудом выговаривал. Больше мычал. «Работник из него никудышный, — частенько сетовала женщина на правах хозяйки, — только жрёт и спит». Братья жалели старшего и содержали, как могли.

25 марта в дом «весёлой» семейки зашел сосед и предложил разгрузить КамАЗ с кирпичом. Женщина с инвалидом остались на хозяйстве. Ближе к вечеру работнички вернулись домой с колбасой, хлебом и пятью пузырями «тройного» одеколона. Гена-инвалид как всегда спал на полу под покрывалом. Мужчины выпили, закусили… Один из братьев налил «Трои» Геннадию и стал тормошить спящего за ногу, но разбудить не смог. Когда мужчины развернули покрывало и ужаснулись…

На вопросы следователя прокуратуры полупьяная хозяйка утверждала, что «Гену прикончил средний брат Михаил. Он и кровь в квартире замывал… И сам побежал к соседям ментов вызывать».

Сидеть бы не пересидеть Михаилу в тюрьме, если бы не дотошность следователя прокуратуры. Осмотрев место преступления, он не нашел следов крови на стенах, полу, потолке и на валенках обоих братьев. В подобных преступлениях мелкие брызги неминуемы. Чистой оказалась и верхняя одежда подозреваемых.

Кровь на колуне, лежавшем у печки, почернела и засохла от времени. Не похоже было, что им только что совершили убийство. Оперативные работники прошлись по двору и нашли лужу запёкшейся крови. «Это мы Шарика дня два назад порешили, — пояснил Михаил, — ночами выл, спать не давал. Да и подхалимом был. Всем хвостом вилял. Пришлось на жаркое его пустить. Как раз в большую кастрюлю поместился.» В доказательство сказанного, средний брат показал ободранную шкуру и цепь на проволоке несчастного дворового пса.

Показания женщины казались сомнительными. С полуночи до шести часов утра оперативные и прокурорские работники беседовали с полупьяной хозяйкой, обвинявшей в убийстве Михаила. Как бы между прочим следователь спросил, где её обувь. «Там, в сенках, — кокетливо парировала женщина, — галошики 38-го размера». Осмотр «галошиков» в корне изменил складывающиеся версии. На чёрной резине просматривались мелкие коричневые капли свернувшейся крови.

С хозяйкой заговорили по-другому: «Ты зачем убила старшего брата?» Женщина, ещё недавно хорохорившаяся перед опергруппой, заметно сникла и вскоре созналась в убийстве.

Как выяснилось, её раздражал Геннадий своей инвалидностью, тунеядством и требованиями «подай-принеси, накрой на стол». Она давно мечтала стать полноправной хозяйкой в доме и зажить счастливо с младшим из братьев. Для этого надо было избавиться от остальных хозяев дома.

Когда мужики ушли на «халтуру» разгружать машину, она накрыла покрывалом голову спящего на полу Геннадия и раз пять ударила его колуном по лицу. Покрывало помешало крови перепачкать стены и пол.

Стремясь избавиться от среднего брата, она задумала отправить его в тюрьму. Во время допроса пустила следствие по ложному следу и операм представила Михаила убийцей.

В беседах с братьями выяснилось, что года два назад она тяпнула колуном в темечко спящего племянника хозяев, приехавшего погостить к дядькам. Парень чудом выжил. По словам дамочки, он «унижал её достоинство, обзывал всячески и лез драться».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что делать, если у вас густая кровь?
Что делать, если у вас густая кровь?
В первую очередь, стоит следить за массой тела.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здоровье
#здравоохранение
#вены
#кровь
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
В селе Викулово за сутки вода поднялась на 74 сантиметра.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Заводоуковск
#выплаты
#компенсация
#деньги
#губернатор
#Александр Моор
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Ее достижение стало лучшим в истории тюменского бокса.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#победа
#чемпионат
#бокс
#награда
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Зарегистрироваться на участие можно до 3 мая включительно.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#школьники
#дети
#соревнования
#математика
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
С селянами поговорил корреспондент "Вслух.ру".
#паводок
#большая вода
#Абатский район
#Тюменская область