9 декабря в Когалыме во дворе дома на улице Бакинской загорелся автомобиль ГАЗ-3110. Пожар начался около 4 часов утра, поэтому не сразу был замечен. У «Волги» пострадал не только моторный отсек, но и салон. Огнем поврежден также и стоявший рядом УАЗ-349. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.
Еще один пожар произошел накануне в автомобиле. Утром в Нижневартовске загорелся ВАЗ-2105. На этот раз возгорание случилось по вине хозяина, который отогревал машину паяльной лампой. В итоге у «пятерки» поврежден двигательный отсек.
Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС Ханты-Мансийского автономного округа, за прошедшие сутки в округе зарегистрировано 19 пожаров, материальный ущерб составил 599 тысяч рублей. Огнем повреждено 11 строений, 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.