В отсутствии матери мужчина, под угрозой расправы, занимался с ней оральным сексом и снимал процесс на встроенную в мобильный телефон видеокамеру.
Накануне Ленинский окружной суд приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима 41-летнего жителя областного центра за развратные действия сексуального характера в отношении малолетней. По словам Тамары Стафеевой, помощника окружного прокурора, Александр Батуев (в прошлом военный, осужденный военным трибуналом в 1994 году за хищение военного имущества), был выгнан из семьи и обосновался на жительство в съёмной квартире вместе с сожительницей. У женщины росла шестилетняя дочь. 19 февраля в отсутствии матери он, под угрозой расправы, занимался с ней оральным сексом и снимал процесс на встроенную в мобильный телефон видеокамеру. Подруга, вернувшаяся с работы, застала его спящим и случайно взглянула на монитор мобильника
Женщина была шокирована увиденным и тут же обратилась в дежурную часть УВД Ленинского округа. Извращенца по горячим следам задержали оперативные работники. Во время следствия он пытался угрожать своей подруге.
На суде государственный обвинитель настаивала на более строгом наказании, но суд вынес свой вердикт.