В Тобольске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения, использовавшего для повышения по службе поддельный диплом.
В Тобольске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения, использовавшего для повышения по службе поддельный диплом.
Следствие установило, что в начале декабря 2006 года 27-летний младший инспектор первой категории Федерального государственного учреждения ИК № 13 УФСИН России по Тюменской области предоставил в отдел кадров поддельный диплом об обучении в Тобольском рыбопромышленном техникуме по специальности «Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования».
На основании подложного документа, купленного подозреваемым в 2005 году за 15 тыс. рублей, инспектор был повышен в должности до начальника караула.
Нарушения закона были выявлены в ходе проверки, проведённой в текущем году прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области.
В настоящее время Тобольским межрайонным следственным отделом проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу, сообщает пресс-служба Следственного управления области.