Dipol FM | 105,6 fm
26 апреля в 13:24

ГИБДД: праздничные дни унесли три жизни

На трассе Тюмень - Омск в результате столкновения двух иномарок погибли двое и пострадали четыре человека

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, 3 человека погибли, 28 получили травмы в 18-ти ДТП, произошедших в Тюменской области накануне праздника и выходные дни.

Утром 8 марта в селе Упорово перевернулся а/м «Форд Фокус». По предварительным данным, машина двигалась с высокой скоростью, ее занесло, в результате произошло опрокидывание. Управлял «Фокусом» 20-летний молодой человек, не имеющий прав. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму и перелом позвоночника. 17-летний пассажир автомобиля погиб. Травмы получили 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка, которые также находились в машине.

В это же время трагедия разыгралась на 101-м километре трассы Тюмень — Омск в окрестностях г. Заводоуковска. По предварительным данным, водитель а/м «Ниссан Альмера» совершал обгон, выехав на полосу встречного движения, вследствие чего его автомобиль столкнулся с а/м «Мицубиси Аутлендер» из Омской области. В результате происшествия погибли двое пассажиров «Ниссана»: мужчины 33-х и 19-ти лет. Различные травмы получили еще 4 человека: 20-летний водитель «Ниссана», 40-летний водитель «Мицубиси» и их пассажиры.

Около 3-х часов дня на 143-м километре дороги Тюмень — Омск в Омутинском районе съехал в кювет и перевернулся а/м «Тойота». По предварительным данным, водитель автомобиля находился в состоянии опьянения. Перелом ребер и травму позвоночника получил его 17-летний пассажир.

В 9 часов вечера 8 марта в селе Новая Заимка Заводоуковского района а/м «Лада» наехал на 24-летнюю девушку. По предварительным данным, девушка, находившаяся в нетрезвом состоянии, просто лежала на проезжей части дороги. В результате происшествия она получила перелом бедра.

Еще один нетрезвый пешеход пострадал 9 марта около половины десятого вечера на перекрестке улиц Широтной и Олимпийской в областном центре. По предварительным данным, 26-летний молодой человек переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит а/м «Шевроле Лачетти». У пострадавшего тяжелая травма — ушиб головного мозга.

4 девушки 16−27-ми лет пострадали по вине пьяного водителя. ДТП произошло на улице Муравленко областного центра около полуночи. По предварительным данным, водитель а/м ВАЗ 21 099, находясь в нетрезвом состоянии, при выезде со второстепенной дороги не уступил а/м ВАЗ 2114, движущемуся по главной. В результате происшествия пассажирки автомобилей получили травмы головы и ушибы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменском ЦУМе откроется исторический маршрут «Нити памяти»
В тюменском ЦУМе откроется исторический маршрут «Нити памяти»
Он посвящен 80-летию Победы.
#музей
#ЦУМ
#День Победы
#80 лет Победы
#туризм
#тк
#новости Тюмени
В Тюменской области погиб 17-летний мотоциклист
В Тюменской области погиб 17-летний мотоциклист
Трагедия произошла в Сорокинском районе.
#ДТП
#безопасность
#дороги
#тк
#ГАИ
#Сорокинский район
Тюменка 120 раз сдавала кровь
Тюменка 120 раз сдавала кровь
Наталья Полоневич работает медсестрой в ишимской больнице.
#донор
#медицина
#Ишим
#больница
#ковид
#тк
Тюменца Григория Шарова перевели в другую больницу в Бангкоке
Тюменца Григория Шарова перевели в другую больницу в Бангкоке
Уже решен вопрос со страховыми выплатами.
#больница
#Таиланд
#пациент
#ОНФ
#Роман Чуйко
#тк
#новости Тюмени
#помощь
#медицина
Тюменским садоводам рассказали, что делать с земляникой весной
Тюменским садоводам рассказали, что делать с земляникой весной
Обычно эти работы приходятся на конец апреля - начало мая.
#дача
#огород
#дачники
#советы
#агроном
#клубника
#тк