Система действует и проходит "обкатку" уже три дня. Теперь граждане спокойно ожидают свою очередь и могут отдохнуть.
По примеру тюменской регистрационной палаты и инспекции федеральной налоговой службы система электронной очереди начала действовать в межрайонном отделе ГТО АМТС и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Тюменской области (Тюмень, 50 лет Октября 63а). Теперь для регистрации своих действий в операционном зале гражданину необходимо сначала получить талончик с номером окна обращения и очереди.
Как рассказал «Вслух.ру» старший инспектор отдела пропаганды областного ГИБДД Константин Заикин, система позволяет получить его в порядке живой очереди и на перспективу, на любой удобный день и время. Система действует и проходит «обкатку» уже три дня. Теперь граждане спокойно ожидают свою очередь и могут отдохнуть. Кстати, благодаря выведенному на улицу громкоговорителю системы сообщения слышны вне помещения.
Ежедневно регистрационное отделение МОГТО и РЭР ГИБДД проводит 600−700 регистрационных действий — примерно такое количество талончиков в день выдает автомат.
В первые дни работы системы инспекторы столкнулись с тем, что многие тюменцы на всякий случай берут несколько талончиков сразу, «чтобы наверняка». Так не следует поступать — каждый талончик именной и примут по нему только заявителя с соответствующей фамилией. Не рекомендуется брать талон до прохождения осмотра транспортного средства, чтобы не пропустить свою очередь.