Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Cерийные домушники уважают открытые двери и не стесняются хозяев

В прокуратуре Ленинского округа Тюмени расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении серийного домушника, на счету которого 25 квартирных краж.
Как сообщил "Вслух.ру" Евгений Кондрашкин, заместитель окружного прокурора, этот, ранее судимый молодой человек без определённого места жительства, "работал" во всех округах областного центра начиная с 2000 года.

В прокуратуре Ленинского округа Тюмени расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении серийного 25-летнего домушника, на счету которого 25 квартирных краж. Как сообщил «Вслух.ру» Евгений Кондрашкин, заместитель окружного прокурора, этот, ранее судимый молодой человек без определённого места жительства, «работал» во всех округах областного центра начиная с 2000 года. В основном он выискивал в подъездах домов открытые двери квартир и смело «бомбил» жилища, практически не опасаясь находившихся в квартирах хозяев. Из материалов следствия известно, что он ночью обворовал спящих в квартире хозяев. По своей оплошности, например, они заперли металлическую дверь всего лиш на один оборот ключа. Жулик сильно её потянул и она открылась. Прокравшись в квартиру, он забрал с кресла рубашку хозяина, в которой была зарплата и отпускные деньги на общую сумму более 20 тысяч рублей. Не побрезговал и документами, удостоверяющими личность, которые, кстати, сейчас в большой цене у жуликов, специализирующихся на товарных кредитах по подложным документам. Таким же «макаром» вор через не запертые двери попадал в коридор, снимал с вешалок вещи, из которых добывал деньги. Сами вещи за ненадобностью бросал на лестнице. Помимо открытых дверей, домушник не пропускал и открытые форточки на первых и вторых этажах жилых домов. В основном, в зоне его внимания оказалась улица 30 лет Победы. С ловкостью обезьяны он забирался по зарешеченным балконам на вторые этажи и проверял квартиры на наличие денег. Один раз воровская удача чуть не отвернулась от него. В квартире оказался злой пёс. Пришлось улепётывать. Деньги прогуливал в барах и тратил на наркотики. Сам он более трёх лет жил в подвалах домов областного центра. Попался домушник банально, забравшись в квартиру находившуюся под сигнализацией. Группа задержания вневедомственной охраны взяла его с поличным. А не так давно был осужден его 28-летний коллега по «бизнесу», с начала года и по апрель «выставивший» десять квартир тюменцев. Его самый богатый улов составил более 350 тысяч рублей за один раз. Он не гнушался и носимыми вещами. Брал норковые шубы, кожаные вещи. А раз, когда хозяйка с гостьей были в дальней комнате, стащил дамскую сумку, оставленную на столе в большой комнате. Проникал этот «специалист» исключительно в квартиры с незапретыми дверями.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Пока уровень воды в Иртыше далёк от критических значений, но стихия непредсказуема.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Уватский район
#Уват
#пожароопасный сезон
#паводок
#подготовка
Что делать, если у вас густая кровь?
Что делать, если у вас густая кровь?
В первую очередь, стоит следить за массой тела.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здоровье
#здравоохранение
#вены
#кровь
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
В селе Викулово за сутки вода поднялась на 74 сантиметра.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Заводоуковск
#выплаты
#компенсация
#деньги
#губернатор
#Александр Моор