Свою лепту внес депутат облдумы Юрий Баранчук.
На встрече депутата регионального парламента Юрия Баранчука с ветеранами Тюменского судостроительного завода было принято решение об оказании помощи жителям Донецкой народной республики и Луганской народной республики.
«Наши ветераны не смогли остаться в стороне. Они сделали взносы для перечисления на Донбасс. Считаю, что сбор ветеранами средств для поддержки жителей этой территории — настоящий пример гражданского и человеческого неравнодушия», — отметил Юрий Баранчук.
Сбор средств в общественной приемной депутата с 17 по 31 мая вёл бывший главный технолог Тюменского судостроительного завода, общественник Юрий Андреев. Он рассказал, что деньги для поддержки жителей ДНР и ЛНР пожертвовали 68 ветеранов. Суммы взносов разные, но все сделаны от души. Среди благотворителей есть и простые горожане, которые узнали об акции и решили поучаствовать. К ним также присоединились представители регионального отделения «Союза машиностроителей России», тюменские предприниматели и общественники. Свою лепту внес депутат облдумы Юрий Баранчук.
Добавим, что с самого начала специальной операции на Украине он регулярно участвует в отправке посылок с гуманитарной помощью на Донбасс.
Фото: duma72.ru