Все работы идут по плану, сроки не переносятся.
В ближайшие три года по народной программе «Единой России» капитально отремонтируют и построят почти 4,5 тысячи объектов образования, сообщил секретарь генсовета партии Владимир Якушев на всероссийском штабе партии и Минпросвещения по капитальному ремонту школ.
«По итогам предыдущего штаба все получили „дорожную карту“ от Минпросвещения с конкретными сроками проведения работ. Прошу зафиксировать две контрольные даты. 10 февраля — срок, до которого должны были быть запущены все конкурсные процедуры. И 20 марта — финальный срок заключения контрактов. Начиная со следующего штаба, будем контролировать соблюдение этих графиков», — сказал он.
Секретарь генсовета напомнил, что с 2022 года уже отремонтированы 4932 здания школ. Из них почти 20% - 847 школ — в прошлом году, сообщили в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия».
В числе лидеров, полностью выполнивших взятые на себя обязательства по строительству и ремонту образовательных учреждений и ничего не переносивших на 2025 год, Владимир Якушев отметил и Тюменскую область.
В этом году работа продолжится, отметил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов. Планируется завершить капитальный ремонт школы №22 в Тюмени и Ишимской школы-интерната с участием федеральных средств, начнется капитальный ремонт общежития Тобольского медицинского колледжа имени В. Солдатова. Кроме того, работы запланировали не только в школах, но и впервые — в детских садах.
«В 2025—2027 годах предусмотрен капремонт двух детских садов — №5 в Ялуторовске и №42 в Тюмени, трех школ — №31 в Ишиме, №27 и №72 в Тюмени. Помимо этого, в области будет построено и отремонтировано много других объектов системы образования без привлечения федеральных средств, а только за счет областного и муниципальных бюджетов. В рамках проекта „Единой России“ „Новая школа“ вместе со строителями, органами управления образования, родителями и депутатами контролируем ремонт и строительство на всех этапах», — пояснил Андрей Артюхов.
Отметим, ранее в послании Федеральному Собранию президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить её на детские сады, колледжи, общежития вузов.
Фото: Вслух.ру

