Встреча с председателем Тюменской городской думы Светланой Ивановой в новом формате «пресс-чай» началась с наблюдения: в этот день на встрече присутствовали одни девушки. Поэтому и разговор получился и деловой, и душевный.
За чашкой чая обсудили состав думы под председательством Светланы Владимировны, уникальные особенности депутатского корпуса, многопартийность и умение быстро находить общий язык по важным вопросам. А еще детство, пристрастие к спорту и музыке, линию судьбы, которая привела сейчас в представительную власть, и любовь… к гераням.
А начался этот большой разговор не с чего-нибудь, а с электросамокатов, которые, став приметой времени, все же порой доставляют много неудобств горожанам.
— На самом деле мои коллеги депутаты — и самые молодые, и те, кто постарше — смотрят на проблему одинаково, — подчеркнула Светлана Иванова. — Поскольку все понимают, насколько серьезен вопрос безопасности жителей. А когда во главу угла ставится безопасность, то мы должны принять правильное, максимально взвешенное решение.
Мы понимаем, что данный вопрос касается не только Тюмени. Это проблема федерального масштаба. К тому же те, кто сейчас занимается доставкой продуктов и товаров на средствах индивидуальной мобильности, уже не исчезнут с наших улиц.
Насколько вы знаете, с 1 сентября в силу вступит ряд новых ограничений.
И, конечно, в связи с этим появляются недовольные граждане. Некоторые считают, что ограничения для такого молодежного города, как Тюмень, — это неправильный подход. Но именно молодые в большей степени осознают ответственность, которая лежит на водителях электросамокатов. Потому что сами ими пользуются и знают о чем говорят.
— Ой, а вы пробовали ездить на самокате?
— Конечно! Если ехать аккуратно, без наушников и там, где это разрешено и безопасно, то это очень удобная история!
Поэтому, еще раз повторю, что для наших депутатов это не проблема. Все правильно оценивают важность такого вида передвижения и ответственность водителей.
Подробнее обо всех темах, которые обсудили в рамках пресс-чая, расскажем в ближайшие дни. Следите за обновлениями!

