Глава города призвал водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.
Глава Тюмени Максим Афанасьев рассказал об уборке снега после пятничного снегопада.
«За последние сутки выпало более 12 мм снега, что составило практически половину месячной нормы осадков. Такая погода требует срочной и организованной реакции дорожных служб, — прокомментировал Максим Афанасьев в своих соцсетях. -. В период интенсивных снегопадов первоочередное внимание уделяется расчистке центральных улиц с плотным автомобильным движением, мостов, путепроводов, а также подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта».
По словам главы города, в ночное время на улицах города работало 427 единиц различной дорожной техники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики и самосвалы. Одновременно на улицах трудились более 200 дорожных рабочих. В дневное время численность рабочих увеличена до 479 человек, а количество техники — до 477 единиц.
«Основное внимание уделяется оперативному очищению проезжей части и тротуаров, а также вывозу снега на полигоны, — говорит Максим Афанасьев. — Только за последнюю неделю вывезено более 52 тысяч кубометров снега. За прошедшие сутки вывезено более 9 тысяч кубометров. Работа продолжается. Учитывая сложные погодные условия, прошу всех водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах».
Напомним, что на портале «Тюмень — наш дом» граждане могут сообщить о сосульках и местах, где не убран снег. Можно посмотреть, где работает снегоуборочная техника, через баннер «Мониторинг уборки города».
Фото: телеграм-канал Максима Афанасьева