Он подвел итоги своей деятельности.
Директор Госохотдепартамента Тюменской области Василий Щепелин покидает свой пост, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ведомства.
Он обратился к коллегам: «Хочу выразить благодарность коллективу департамента. Совместными усилиями мы решали поставленные задачи, устраняли проблемы, развивали отрасль в регионе. Принципами нашей работы всегда были честность, открытость, доступность. Хочется пожелать и в дальнейшем двигаться вперед, не сходя с заданного курса».
Василий Щепелин подвел некоторые итоги деятельности Госохотдепартамента за время управления им. Так, создан «Личный кабинет» охотника, которым воспользовались уже 14 тыс. человек. Состоялись первые в России электронные аукционы. Внедрено автоматическое распределение заявок с элементами искусственного интеллекта. Налажено взаимодействие с МФЦ с использованием QR-кодов.
За это время возбуждено 4 тыс. 435 дел об административных правонарушениях; выявлено 354 преступления. Приобретено новое оборудование: беспилотник с видеокамерой; тепловизор; наземная станция управления; лаборатория на базе Ford Transit; 43 снегоболотохотода; 46 снегоходов; 29 автомобилей «УАЗ» и 11 автоприцепов; 3 снегоболотохода «Молох», один — «Кречет».
С 2017 по 2021 год в регионе увеличилась численность диких животных: лося — на 46%, косули сибирской — на 34%. Созданы заказники в уникальных местах отела и отстоя лосей: «Северо-болотный» в Вагайском районе, «Александровский» — в Викуловском.
Фото: «Вслух.ру»