С начала года в Тюменской области подрядчики восстановили 171 конструктивный элемент.
Капитальный ремонт многоквартирных домов — тема, касающаяся тысяч жителей региона. В этом вопросе многое зависит от планирования и качества выполнения работ, убежден губернатор Александр Моор.
«По итогам полугодия Тюменская область входит в „зелёную зону“ по темпам реализации региональной программы. Такую оценку дал Минстрой России, — рассказал глава региона на своих страницах в соцсетях. — С начала года подрядчики восстановили 171 конструктивный элемент — кровли, лифты, фасады, инженерные сети, подвалы. Подготовлено 156 проектов для новых ремонтов».
Александр Моор добавил: «Понимаю, насколько важен капремонт для жителей. Это не абстрактные цифры, а конкретные отремонтированные дома, в которых люди живут, растят детей, заботятся о близких. Принципиально, что каждый объект проходит приёмку с участием обслуживающих организаций и самих жителей. Именно они заинтересованы в отличном результате и качестве работ».
В краткосрочном плане этого года — 852 элемента и 357 проектных решений. Работа идёт нарастающими темпами, заверил глава региона.
Фото: телеграм-канал Александра Моора

