Dipol FM | 105,6 fm
5 апреля в 06:03

В Тюмени появится экобизнес-центр

Новый бизнес-центр, который заработает в апреле, построен по принципу экологичности.

В Тюмени появится экобизнес-центр. Тему экологичности окружающего пространства обсудили сегодня участники круглого стола «Опасный ремонт», организованного «Тюменским Бизнес-журналом» при содействии «Вслух.ру».

Как рассказала заместитель генерального директора по коммерции «Тюменинвестстрой» Светлана Утешева «Вслух.ру», новый бизнес-центр «Альянс» площадью 7 тыс. кв. метров находится на Челюскинцев, 10. Он построен по принципу экологичности. «Мы много говорим о том, что наше жилье должно быть экологичным, в то же время забываем о том, что много времени проводим на работе», — отметила Утешева.

При строительстве и отделке применялись натуральные материалы, уровень радиации отслеживался эконометром. Экотема также продолжена в дизайне БЦ — использованы дерево, зелень, и в инфраструктуре — в местном кафе планируется продавать кислородные коктейли. По словам Светланы Утешевой, первых арендаторов компания запустит в апреле.

Кроме того, в новом центре есть задумки организовать площадку для общения компаний, заинтересованных в распространении экологичного образа жизни. Например, тех же гринхелперов _(молодежного экологического движения «Зеленые помощники» — прим.ред.)_, производителей светодиодного оборудования и многих других. «Мы хотим развиваться в экодевелопменте, но у нас недостаточно знаний, — отмечает Утешева. — В Интернете много всякой информации, но непонятно, кому верить». Именно поэтому компания готова предоставить площади нового БЦ для проведения таких мероприятий.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
К  «Боевому кадровому резерву» присоединились более 1100 тюменцев
К «Боевому кадровому резерву» присоединились более 1100 тюменцев
Точное количество будет известно после заседания Общественного совета.
#проект
#ветераны
#СВО
#кадры
#губернатор
#Александр Моор
#обучение
#тк
Тюменские спортсмены вошли в состав сборной России по рукопашному бою
Тюменские спортсмены вошли в состав сборной России по рукопашному бою
Они прошли отбор на первенстве России.
#спорт
#рукопашный бой
#соревнования
#призеры
#тк
#новости Тюмени
Житель Тюменской области выиграл в лотерею  более 4,6 млн рублей
Житель Тюменской области выиграл в лотерею более 4,6 млн рублей
За выигрышем он пока не обратился.
#лотерея
#выигрыш
#миллион
#победа
#тк
На стройке в Тюмени рабочий упал в шахту лифта
На стройке в Тюмени рабочий упал в шахту лифта
Обстоятельства происшествия выяснили в Госинспекции труда.
#безопасность
#охрана труда
#строительство
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени 17-летний студент купил автомобиль и катался на нем по городу с друзьями
В Тюмени 17-летний студент купил автомобиль и катался на нем по городу с друзьями
Бесправника задержали сотрудники ДПС.
#нарушители
#ГАИ
#дети
#безопасность
#студенты
#водители
#тк