Dipol FM | 105,6 fm
82.59
93.34
17 апреля в 06:37

Нефтеюганцам выгодно приобретать жилье

Цены за квадратные метры и на первичном, и на вторичном рынках жилья в Нефтеюганске пока находятся на низком уровне

Вопросы строительства и реализации жилья в Нефтеюганске обсудили представителями банков, строительных организаций и ипотечного агентства на рабочей встрече с главой города Сергеем Буровым. Открывая совещание, глава он отметил, что строительная отрасль в Нефтеюганске благополучно развивается, необходимо сохранить темпы строительства, а также реализовать уже готовое жилье. Директор Нефтеюганского филиала Ипотечного агентства Югры Наталья Пичугина отметила, что в городе возобновляется кредитование по условиям льготной ипотечной программы. Законом установлен фиксированный размер компенсации — 7,5% годовых. На выплату компенсаций округом определены денежные средства -175 млн руб. Управляющий Нефтеюганским отделением Сбербанка России Дмитрий Жоров сообщил, что участники подпрограммы льготного кредитования могут обратиться за ипотечным кредитом в Нефтеюганское отделение Сбербанка. Нефтеюганцы смогут приобрести новую квартиру у застройщика при условии готовности строящегося жилья не менее 85%. Размер банковской процентной ставки по кредиту в Сбербанке — 18%.С учетом компенсации, горожане могут получить ипотечный кредит под 10,5% годовых. Максимальный срок кредитования до 30 лет, минимальный первоначальный взнос 30% от цены приобретаемой недвижимости. Молодые семьи, в которых одному из супругов меньше 35 лет и имеющие одного и более детей, могут предоставить первоначальный взнос в размере не менее 20% от стоимости жилья. Кредитование по льготной ипотечной программе будет проводить и Ханты-Мансийский банк. По словам сотрудников, условия кредитования будут определены в ближайшее время.
Представители строительных организаций в свою очередь отметили, что в Нефтеюганске строительство жилья продолжается, однако количество квартир ограничено. Цены за квадратные метры и на первичном, и на вторичном рынках жилья пока находятся на низком уровне, сообщает пресс-служба администрации города. Потому нефтеюганцам выгодно решать жилищные вопросы именно сейчас. «Все зависит от возможностей потенциального покупателя, — отметил глава города. — Главное, что сейчас и в банках города, и в строительных организациях горожанам предлагаются различные варианты приобретения жилья».По сравнению с другими городами автономного округа
ситуация на рынке жилья в Нефтеюганске развивается благоприятно. Кроме того, на рабочей встрече в Ханты-Мансийске губернатор Югры Александр Филипенко сообщил, что на развитие жилищного строительства в Нефтеюганске округом будет оказана господдержка.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области льготу на транспортный налог распространили на жен участников СВО
В Тюменской области льготу на транспортный налог распространили на жен участников СВО
Решение приняли в облдуме.
#СВО
#льгота
#транспорт
#дума
#Тюменская областная дума
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Тюменской областной думе началось заседание, где утвердят льготу по транспортному налогу для жен участников СВО
В Тюменской областной думе началось заседание, где утвердят льготу по транспортному налогу для жен участников СВО
Основные вопросы повестки.
#дума
#Тюменская областная дума
#повестка
#льготы
#СВО
#налоги
#власть
#День Победы
#законопроект
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Тюменской гордуме предложили организовать сопровождение молодёжных инициатив до получения грантов
В Тюменской гордуме предложили организовать сопровождение молодёжных инициатив до получения грантов
Депутаты оценили итоги года.
#дума
#Тюменская городская дума
#молодежь
#Екатерина Вешкурцева
#Владимир Сбитнев
#Тюмень
#новости Тюмени
#карт
Сколько продлятся майские праздники в 2025 году: комментарий юриста
Сколько продлятся майские праздники в 2025 году: комментарий юриста
Продолжительность увеличена из-за переноса праздничных дней.
#майские праздники
#выходные
#юрист
#эксперт
#новости России
#тк
Александр Моор предложил «Студенческой весне» совместный проект с участниками СВО
Александр Моор предложил «Студенческой весне» совместный проект с участниками СВО
Губернатор поздравил участников и организаторов с 30-летием регионального фестиваля.
#Александр Моор
#Студенческая весна
#юбилей
#фестиваль
#творчество
#молодежь
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк