Dipol FM | 105,6 fm
28 апреля в 05:51

На Манежной в Москве задержано более 100 человек

В своем блоге в "Живом Журнале" в заметке под названием "Один за всех, и все за одного!" радикалы объявили о том, что мероприятия на Манежной площади будут проходить 11 числа каждого месяца.

В ходе мероприятий, направленных на пресечение несанкционированных акций на Манежной площади в Москве, задержано более 100 человек.
По данным «Интерфакса», передает Lenta.ru, в числе задержанных есть лидеры националистических движений. Так, при попытке пройти на Манежную был задержан член ДПНИ и один из организаторов «Русских маршей» Владимир Тор. Примечательно, что за день до этого он был выпущен из спецприемника, где отбывал арест за участие в запрещенной акции «несогласных» 31 декабря 2010 года.
Также милиционеры задержали лидера движения «Славянская сила» Дмитрия Демушкина и лидера организации «Русский образ» Алексея Михайлова. По словам последнего, его задержали, когда он давал интервью журналистам. Он также отметил, что его и еще около 20 задержанных собираются отвезти в ОВД «Якиманка».
Манежную площадь частично перекрыли около 17:00 вторника. Поводом к этому стали призывы в интернете собраться в центре города на акцию протеста националистического толка.
В своем блоге в «Живом Журнале» в заметке под названием «Один за всех, и все за одного!» радикалы объявили о том, что мероприятия на Манежной площади будут проходить 11 числа каждого месяца. Они также сообщают, что «создано «Движение 11 декабря», в которое вошли участники нашумевшей акции протеста в самом центре Москвы.
В качестве своих требований радикалы указали освобождение бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, ужесточение законодательства в отношении приезжих и привлечение к ответственности официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, которого они обвиняют в оказании покровительства «провокаторам у Киевского вокзала».
В блоге сообщается, что участниками движения будут считаться все, кто примет стратегию словом или делом. «Движение не имеет единого управления, а состоит из всех людей, кто поддерживает лозунг «Россия для русских», — говорится на страничке в «ЖЖ».
Для агитации проведения акций протеста в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове уже созданы макеты плакатов, они размещены в том же блоге, отмечает «Московский комсомолец».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменском реабилитационном центре центре пациентов угощали куличами
В тюменском реабилитационном центре центре пациентов угощали куличами
Персонал старается создать в медицинском учреждении домашнюю атмосферу.
#медицина
#праздник
#Пасха
#куличи
#тк
#новости Тюмени
#врачи
Тюменкам объяснили, чем опасен фейсфитнессс
Тюменкам объяснили, чем опасен фейсфитнессс
Популярный в соцсетях "омолаживающий" массаж лица может еще больше состарить.
#здоровье
#врач
#медицина
#советы
#тк
#новости Тюмени
Тюменский врач сдает кровь в течение 40 лет
Тюменский врач сдает кровь в течение 40 лет
Станислав Муравьев пропагандирует здоровый образ жизни и участвует в марафонах
#донор
#тк
#врачи
#новости Тюмени
#здоровье
#медицина
#больница
В тюменском ЦУМе откроется исторический маршрут «Нити памяти»
В тюменском ЦУМе откроется исторический маршрут «Нити памяти»
Он посвящен 80-летию Победы.
#музей
#ЦУМ
#День Победы
#80 лет Победы
#туризм
#тк
#новости Тюмени
В Тюменской области погиб 17-летний мотоциклист
В Тюменской области погиб 17-летний мотоциклист
Трагедия произошла в Сорокинском районе.
#ДТП
#безопасность
#дороги
#тк
#ГАИ
#Сорокинский район