Dipol FM | 105,6 fm

Зимний экстрим БГВ пройдет под знаком рыцарства

Очередной раз соберутся в феврале на фестиваль зимнего экстрима Больших гонок - ВЫБИРАЙ (БГВ) профессиональные райдеры и просто почитатели активного отдыха. За шесть лет существования БГВ прошел путь от локального мероприятия "для своих" до самого именитого зимнего контеста в России. В этом году БГВ пройдет в контексте рыцарства. В соответствии с тематикой ...

Очередной раз соберутся в феврале на фестиваль зимнего экстрима Больших гонок — ВЫБИРАЙ (БГВ) профессиональные райдеры и просто почитатели активного отдыха. За шесть лет существования БГВ прошел путь от локального мероприятия «для своих» до самого именитого зимнего контеста в России. В этом году БГВ пройдет в контексте рыцарства. В соответствии с тематикой разработан и новый логотип фестиваля, рассказали «Вслух.ру» организаторы фестиваля. По итогам проведения прошлогоднего фестиваля БГВ получил международное признание: Союзом Всемирной Федерации Сноубординга и Мировой Независимой Ассоциацией Прорайдеров фестивалю БГВ был присвоен уровень 3-х звезд из максимально возможных шести. На сегодняшний день БГВ имеет самую высокую оценку среди зимних мероприятий России и СНГ. Формат мероприятия останется неизменным — микс из зрелищного спорта и качественно спланированного free time. На шестом фестивале и нью-скулеры, и сноубордисты выступят в дисциплине Slope Style. Формат полуфиналов, финалов и суперфиналов — «НОКАУТ». Собственно, как и было на рыцарских поединках много веков назад. Приоритет «качества исполнения» и «разнообразия программы». Оценивать выступления спортсменов будут московские судьи, аккредитованные TTR, во главе с Георгием Стеценко (IJC/WSF Pro HeadJudge-1). Призовой фонд БГВ'07 составит 10 000 EUR и останется самым большим призовым фондом в России. Распределится призовой фонд так: Slope Style (SB) — 7 000 EUR, Slope Style (NS) — 3 000 EUR.

До фестиваля БГВ, на той же площадке (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» — г. Магнитогорск, Челябинская обл.) пройдет традиционный сноуборд-лагерь BND.CAMP.07. Лагерь будет действовать с 30 января по 8 февраля включительно. В течение лагеря все желающие смогут не только повеселиться и вдоволь накататься, но и подготовиться к участию в фестивале БГВ. Кстати, бордер, лучше других проявивший себя в трех контестах в рамках лагеря, получит wild card для участия в полуфинале БГВ, минуя квалификационные соревнования.

Более того, лучший джиббер BGV Fest 2007 получит СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ — участие в ежегодном контесте SPY RAIL BATTLE в Varese, Италия! В течение всех раундов соревнований по SlopeStyle на БГВ"07 судьи WSF будут отмечать наиболее сильные выступления на джибовых фигурах парка. А райдеры, наиболее успешно проявившие себя в Италии, получат спонсорский контракт от компании SPY Optic.

Развлекательная программа на БГВ'07 будет состоять из DJ’s нон-стоп от DJ Wide (Екатеринбург) и Electro DJs (Челябинск), многочисленных перфомансов от театра-студии «Манекен» (Челябинск), работы МС Jazzz (Екатеринбург) и концертов приглашенных звезд. 10 февраля на главной сцене фестиваля выступят: «Проект СЕРЕГА» (Москва) и культовая немецкая группа Pyogenesis. Фестиваль стартует 9−11 февраля 2007 в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Все подробности на официальном сайте фестиваля www.bgv.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
Ни один ветеран не останется без внимания и заботы.
#9 Мая
#День Победы
#праздник
#мероприятия
#Ольга Кузнечевских
#Тюменская область
#новости Тюмени
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
По мнению экспертов, он оказался удачным.
#премьера
#театр
#Ангажемент
#оркестр
#Тюмень
#опера
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Фестиваль объединит более 40 городов России.
#фестиваль
#Пасха
#Большой театр
#программа
#музыка
#новости Тюмени