Dipol FM | 105,6 fm

Зарплаты бюджетникам повысят осенью

Зарплаты бюджетников могут быть дополнительно проиндексированы осенью 2011 года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин

Зарплаты бюджетников могут быть дополнительно проиндексированы осенью 2011 года. Об этом сообщил премьер-министр Р Ф Владимир Путин на конференции «Единой России» по стратегии развития Центрального федерального округа."Это наша консолидированная позиция с президентом Р Ф Дмитрием Анатольевичем Медведевым, мы только вчера это обсуждали и сделаем все возможное, чтобы осенью провести это повышение", — сказал он. По его словам, с 1 июня 2011 года правительством уже запланирована индексация зарплат бюджетников на 6,5%. «Понимаем, что этого недостаточно, поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг, мобилизовать наши финансовые возможности и провести еще одно дополнительное повышение зарплат работников бюджетной сферы», — сказал Путин. Вместе с тем он подчеркнул, что уровень зарплат бюджетников во многом зависит от позиции руководителей регионов. Зарплата бюджетников не индексировалась в течение двух лет, напомнил Путин. Средняя зарплата учителей и медицинских работников в субъектах Центрального округа, за исключением Москвы и Московской области, составляет около 10 тыс. руб., отмечает «ПРАЙМ-ТАСС».Он отметил, что обсудил этот вопрос с президентом Р Ф Дмитрием Медведевым. «И следующий шаг осенью, в сентябре, этого года сделаем обязательно», — заверил глава правительства, пишет Росбалт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
История тюменского "вагнеровца": штурм Бахмута и снайперские дуэли
История тюменского "вагнеровца": штурм Бахмута и снайперские дуэли
В зону боевых действий он попал прямиком из колонии.
#СВО
#контрактники
#ЧВК "Вагнер"
#тк
#мужество
#патриотизм
#история
#ветераны
В России предложили возобновить школьные дискотеки для улучшения демографии
В России предложили возобновить школьные дискотеки для улучшения демографии
Психолог высказала свое мнение.
#школа
#дети
#демография
#инициатива
#новости России
#тк
Волонтерский центр облдумы отправил седьмой груз в зону СВО
Волонтерский центр облдумы отправил седьмой груз в зону СВО
В посылках 341 медицинский перевязочный набор, 226 окопных свечей, тысяча штук сухих душей, продукты питания, одноразовая посуда, средства гигиены и другие необходимые вещи.
#Фуат Сайфитдинов
#депутаты
#облдума
#СВО
#новости Тюмени
Доступ к ледовому городку на площади 400-летия Тюмени ограничен из-за погоды
Доступ к ледовому городку на площади 400-летия Тюмени ограничен из-за погоды
Решение о его дальнейшей эксплуатации вынесут в понедельник.
#ледовый городок
#погода
#тепло
#ограничение
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Инна Лосева: Наша задача – создать комфортные условия для бизнеса
Инна Лосева: Наша задача – создать комфортные условия для бизнеса
Тюменская областная дума рассматривает ежегодный отчет бизнес-омбудсмена.
#дума
#Тюменская областная дума
#Инна Лосева
#Павел Меньщиков
#омбудсмен
#отчет
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк