Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

За последние три года спорт полюбили 12 тысяч тюменцев

О создании условий для развития физической культуры и спорта в Тюмени говорил сегодня заместитель главы города Сергей Кабанов, выступая на Всероссийской научно-практической конференции «Формирование здорового образа жизни».

Открывая конференцию, он отметил, что на сегодня пропагандой здорового образа жизни в Тюмени занимаются не только отрасли здравоохранения и молодежной политики, но и образования и культуры.

Важнейшим документом для формирования здорового образа жизни в областной столице Сергей Кабанов назвал городскую целевую программу развития физической культуры и спорта на 1999−2004 гг. Принятие программы повлияло на качество организации спортивно-массовой работы в городе и позволило выстроить систему спортивных мероприятий, начиная с детских садов и заканчивая ветеранами.

За время реализации программы в Тюмени было построено и отремонтировано 92 спортивные площадки и хоккейных корта, спортивный зал в поселке Казарово, дом спорта в микрорайоне «Тура», расширилась география пунктов проката спортивного инвентаря, выросла численность физкультурно-спортивных работников.

Реализация целевой программы развития физической культуры и спорта позволила регулярное проведение спартакиад среди детских садов, школ города, среди людей с ограниченными возможностями, среди СУЗов и ВУЗов. А особое место в работе городской администрации заняла физкультурно-массовая работа по месту жительства, которая проводится на данный момент в 35 подростковых клубах спортивной и разнопрофильной направленности. Наиболее популярными видами спорта в таких клубах являются футбол, спортивные танцы, рукопашный бой, аэробика, дзюдо, настольный теннис, — сообщает Медицинский информационно-аналитический центр.

О действенности работы программы говорит и постоянное увеличение количества тюменцев, занимающихся спортом, подчеркнул заместитель главы города. Так, в начале 2000 года физической культурой и спортом увлекались чуть более 30 тысяч человек, а за последние четыре года количество любителей здорового образа жизни возросло до 42 тысяч.

В будущем году, по словам Сергея Кабанова, планируется увеличение финансирования массовой физической культуры, что позволит сформировать муниципальный заказ и предоставить более качественные услуги по проведению физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства и городских спортивно-массовых мероприятий, по ремонту и содержанию спортивных площадок, по приобретению спортивного инвентаря.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Пока уровень воды в Иртыше далёк от критических значений, но стихия непредсказуема.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Уватский район
#Уват
#пожароопасный сезон
#паводок
#подготовка
Что делать, если у вас густая кровь?
Что делать, если у вас густая кровь?
В первую очередь, стоит следить за массой тела.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здоровье
#здравоохранение
#вены
#кровь
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
В селе Викулово за сутки вода поднялась на 74 сантиметра.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Заводоуковск
#выплаты
#компенсация
#деньги
#губернатор
#Александр Моор