Dipol FM | 105,6 fm
Max banner

«Воронины» – 7 лет в эфире

Свою годовщину герои-долгожители отмечают новыми сериями.

Семь лет назад, 16 ноября 2009 года, самая знаменитая телесемейка начала покорять российские экраны — на СТС вышел первый эпизод семейного хита «Воронины». Свою годовщину герои-долгожители отмечают новыми сериями производства Sony Pictures Television Russia, которые стартовали в эфире телеканала 21 ноября.

«Совсем скоро СТС исполнится 20 лет, а значит, больше трети своего пути мы прошли вместе с „Ворониными“, которые стали одним из символов канала. Мне кажется, секрет долголетия этого проекта — в жизненных историях, близких каждому. Ведь какую бы серию ни включил зритель, он видит на экране себя, своего родственника, знакомого или соседа», — рассказала директор телеканала Дарья Легони-Фиалко.

Вадим Соколовский, глава Sony Pictures Television Russia: «Я горжусь тем, что наша компания производит сериал, который столько лет не перестает радовать зрителей. Надеюсь, что семья Ворониных, ставшая родной для миллионов, будет вновь и вновь возвращаться на телеэкраны страны. Мне бы хотелось поблагодарить стоявших у истоков создания сериала Вячеслава Муругова и Джеффа Лернера: без них американский Рэймонд никогда не стал бы настоящим русским Ворониным».

За 18 сезонов обладатели премии «ТЭФИ» отметили больше 30 праздников, в том числе три свадьбы, рождение двух детей и четыре юбилея, Вера и Галина Ивановна пережили более 15 конфликтов, а Николай Петрович появлялся на экране в клетчатой рубашке более ста раз. В разное время героями сериала становились популярные актеры, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и комментаторы, среди которых: Вячеслав Фетисов, Андрей Малахов, Николай Басков, Ляйсан Утяшева, Виктор Гусев, Алена Свиридова, Николай Валуев, Дмитрий Носов, Татьяна Лазарева, Дмитрий Губерниев и другие.

Георгий Дронов (Костя): «Воронины» подарили мне огромную зрительскую любовь и внимание к моей работе. И пусть по документам я не народный артист, но по количеству людей, которые подходят ко мне на улице, заслуженный точно! На съемках я встретился с прекрасными актерами, режиссерами и продюсерами, проверил себя как профессионала: могу ли я осилить ситком, и я осилил. Я получил от этого проекта и творческое, и финансовое удовлетворение, в общем, много разных бонусов и связей, а в своем личном рейтинге профессиональных достижений поднялся еще на одну или даже несколько ступеней".

Екатерина Волкова (Вера): «У нас в сериале есть истории, связанные с жизнью почти всех актеров сериала. Сценаристы иногда даже просят рассказать интересные случаи из жизни, что-то подсматривают в своих семьях. Это живой процесс! Чем-то делимся и мы: приходим и говорим: „У меня дома так и так было“. Все дружно смеются, сопереживают, а потом авторы приносят новую серию. А я в шоке: „Ёлки-палки!“, и мне в ответ: „Да, да, да! Это твоя история!“

Борис Клюев (Николай Петрович): „За восемь лет наша семья выросла, у нас родилось трое детей: у Кати Волковой появилась дочка, а у Егора Дронова — двое детишек. Естественно, каждое событие мы отмечаем. Вместе собираемся, кто-то готовит, иногда просто заказываем еду в ресторане“.

Анна Фроловцева (Галина Ивановна): „Воронины“ — это истории, которые происходят в каждой семье. Я и сыну своему говорю: „Денис, посмотри вот эту серию, и все поймешь!“ Мы действительно настолько близки к жизни — настолько естественно то, что происходит с нашими героями».

Юлия Куварзина (Настя): «В моей жизни появились близкие люди — мои коллеги. Я укрепилась в том мнении, что мне везет с сериалами. В свое время «Не родись красивой» был большой удачей. Вот и в «Ворониных» — съемочная группа, ставшая для меня семьей. Если бы меня спросили раньше, в каких проектах хотела бы сыграть, так и ответила бы: «В этих!»

Станислав Дужников (Леня): «На съемках мы по-другому уже не общаемся: «Привет, мам и пап!» Это уже не Анна Васильевна и Борис Владимирович, а действительно родители. Что касается новых серий, будет много приключений и ситуаций, которые приведут к трагедии вселенского масштаба (как это обычно бывает у наших героев), но решение этих трагедий будет очень простым. И в итоге в семье Ворониных опять появятся и гармония, и любовь: ведь как бы они ни ругались, ни ссорились, все равно жить друг без друга не могут».

В новых сериях «Ворониных», которые стартовали 21 ноября, главные герои поделились секретами воронинской идиллии и ответами на самые интригующие семейные вопросы: как отговорить жену сделать татуировку, когда у тебя на спине изображен портрет мамы, где спрятаться от родителей, если раньше времени вернулся из командировки, как пожертвовать супругой ради рецепта вкуснейшей настойки и что делать, если дочка просит амурного совета.

Андрей Владимиренко, автор сценария: «В сериале произошли большие перемены: герои не только поменяли место работы и проживания, но и попали на загадочный остров. А вообще у нас выросла Маша, которая подкинула проблем своим родителям, Костя поменял работу, Леня и Настя решились на переезд — в общем, множество сюрпризов».

ТОП-5 звезд «Ворониных»

Андрей Малахов согласился на съемки, потому что его домработница в восторге от проекта СТС: «Я видел каждый раз, как она с удовольствием смотрит этот сериал, и подмечал, что мои знакомые обсуждают «Ворониных». Честно говоря, сам иногда, когда щелкаю каналы, наблюдаю за тем, что происходит с этой семейкой».

На съемках «Ворониных» Алена Свиридова впервые примерила на себя настоящую роль — подруги Веры. «Любая уважающая себя певица мечтает стать актрисой, и я не исключение. Собственно, моя артистическая жизнь и начиналась с театра, а потом прервалась. Сейчас мне этого так не хватает, поэтому, когда предложили сыграть не себя, а определенный персонаж, очень обрадовалась», — признавалась певица.

Ради сериала сделал исключение известный боксер Николай Валуев: «Я согласился на съемки, потому что «Воронины», без лишней лести, один из по-настоящему добрых сериалов, над которым можно отлично посмеяться. Вообще я в сериалах не снимаюсь, так что «Воронины» — это скорее исключение, чем правило».

А популярный певец Николай Басков признавался, что смотрит «Ворониных» на гастролях: «Народная любовь — это главное подтверждение тому, что это один из лучших телепроектов. Я не могу выделить какого-то любимого героя, потому что «Воронины» — это единая семья, и у каждого персонажа свой характер. Наверное, эти характеры живут в каждой семье, поэтому сериал настолько любим публикой, имеет такие рейтинги».

В одной из серий появилась известная гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева, которая снималась в собственном платье. «Я сразу согласилась, так что меня не пришлось уговаривать, и мне действительно очень понравилось. А вообще мне очень симпатичны «Воронины»: они показывают простую жизнь, немного утрированную, конечно, но вместе с тем настоящую».

Семь лет в кадре и жизни

«Воронины» стали первой, самой успешной и рейтинговой адаптацией «Все любят Рэймонда», а после десятого сезона российская версия обрела самостоятельную жизнь и превратилась в оригинальный проект. В Европе в разные годы выходили еще шесть версий американского сериала: «Все любят Романа» (Польша), «Закрытые двери» (Египет), «Все любят Руди» (Чехия), «Семью не выбирают» (Израиль), «Все любят Сумита» (Индия), «Все без ума от Джека» (Нидерланды).

За время съемок «Ворониных» в жизни актеров произошли кардинальные перемены: Екатерина Волкова родила дочку Лизу, Георгий Дронов стал отцом двоих детей Алисы и Феди, Станислав Дужников похудел на 50 кг, а Юлия Куварзина — на 22 кг.

За семь лет актеры примерили больше 400 образов: старели на 30 лет и молодели на 12 лет, перемерили десятки париков и сотни костюмов, носили татуировки на всю спину, усы и накладки из натуральных волос. Не обошлось без экстремальных съемок: в одной из сцен мужская половина «Ворониных» прокатилась на Т-34, а для эпизода исторической игры на тему Второй Мировой войны надели военную форму и взяли в руки оружие. Кстати, Георгий Дронов помог с реквизитом и специально для этих съемок принес из дома раритетные магнитофон и радио.

В эпизодических ролях в разное время появлялись актеры театра и кино: Римма Маркова, Ирина Лачина, Алика Смехова, Любовь Тихомирова, Наталья Лесниковская, Сергей Белоголовцев, Андрей Носков, Максим Коновалов, Анна Димова, Галина Петрова и другие. В роли гинеколога снялся и настоящий супруг Веры (Екатерины Волковой) — архитектор Андрей Карпов.

Актеры сериала давно стали семьей не только на экране, но и в жизни: они вместе отмечают праздники, проводят отпуска и приглашают друг друга на премьеры. «У нас как-то спонтанно все происходит, — признается Анна Фроловцева. — Мы всегда отмечаем дни рождения, поздравляем друг друга с различными праздниками, но часто все случается неожиданно. Как-то сижу дома, вся такая рассупоненная, и вдруг Стасик Дужников звонит: «Анна Васильевна, а слабо вам сейчас приехать в Домжур?» Был уже вечер, но мне захотелось, и я поехала. Вот такие внезапные встречи всегда приятны».

Правила жизни «Ворониных»

«На соседском бензине и машина едет лучше» (Николай Петрович)

«В отношениях главное — стабильность. А подарки как поезда: должны приходить стабильно по расписанию» (Костя Воронин)

«На халяву и хлорка творог!» (Николай Петрович)

«То первое свидание, то день встречи… Если бы я знал, что так будет, я бы все сделал в один день!» (Костя Воронин)

«Я же в свидетельстве о рождении так и записан — грузовой сын» (Леня Воронин)

«Наша мама — она же святой человек. Она даже улицу на желтый не переходит» (Леня Воронин)

_Смотрите сериал «Воронины» на СТС в понедельник — четверг в 19:00._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram, самое полезное в Vk и самое актуальное в MAX
Последние новости
В АО «Транснефть – Сибирь» прошла спартакиада по зимним видам спорта среди работников
В АО «Транснефть – Сибирь» прошла спартакиада по зимним видам спорта среди работников
Соревнования проходили два дня в Тюмени.
#спартакиада
#Транснефть
#80 лет Победы
#Год защитников Отечества
#Тюмень
#тк
Банк России: в Тюменской области подешевели смартфоны, бытовая техника и бензин
Банк России: в Тюменской области подешевели смартфоны, бытовая техника и бензин
Инфляция заметно снизилась.
#Банк России
#цены
#инфекция
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Мошенник выманил у тюменки 3,6 млн рублей под предлогом предотвращения финансирования ВСУ
Мошенник выманил у тюменки 3,6 млн рублей под предлогом предотвращения финансирования ВСУ
Расследуется уголовное дело.
#мошенники
#мошенничество
#уголовное дело
#прокуратура
#надзор
#ВСУ
#Тюменский округ
#тк
Накопительные счета стали самым популярным финансовым продуктом в Тюменской области в 2025 году
Накопительные счета стали самым популярным финансовым продуктом в Тюменской области в 2025 году
Спрос на накопительные счета в Тюменской области за год вырос на 31%.
#вклады
#инвестиции
#Тюменская область
#тк
Безопасный Новый год: сколько можно хранить салаты
Безопасный Новый год: сколько можно хранить салаты
Приводим также несколько способов снижения их калорийности.
#Новый год
#советы
#праздник
#еда
#безопасность
#Роспотребнадзор
#новости Тюмени
#новости России
#тк

Настоящий ресурс использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс), сервис Яндекс Метрика использует файлы «cookie» с целью сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Собранная при помощи «cookie» информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи «cookie», будет передаваться Яндексу и храниться на серверах Яндекса в Российской Федерации.

Вы можете отказаться от использования «cookie», выбрав соответствующие настройки в браузере.

Подробнее о нашей политике обработки персональных данных.

Принять