Сегодня губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и первый заместитель Министра иностранных дел России Александр Авдеев обсудили вопросы сотрудничества и совместной деятельности правительства автономного округа и МИДа.
Как сообщили корреспонденту «Вслух Ру» в пресс-службе губернатора округа, в ходе встречи были подведены итоги поездки официальной делегации ХМАО в Париж в Штаб-квартиру «Юнеско». Александр Авдеев одобрил намерения округа участвовать в программах, направленных на сохранение культурного наследия и развитие сотрудничества в области культуры. Он также высказал готовность содействовать привлечению французских предприятий малого и среднего бизнеса к деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа в рамках двустороннего сотрудничества.
Губернатор проинформировал А. Авдеева о работе Правительства автономного округа по привлечению инвестиций в экономику региона. В частности, он рассказал о деловых встречах на экономическом форуме в Шанхае, декабрьской поездке делегации Уральского федерального округа в Лондон, о подготовке большого инвестиционного форума в Ханты-Мансийске.
В заключение беседы первый заместитель Министра иностранных дел поблагодарил губернатора за хорошую организацию прошедшей в октябре 2001 года презентации автономного округа в Министерстве иностранных дел и высказал надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.