Dipol FM | 105,6 fm

Вне времени на РЕН-ТВ

*Всего 9 лет назад на одном из тюменских каналов появилась городская программа с тремя абсолютно разными ведущими — Вячеславом Сидоркиным, Павлом Головиным и Антоном Яшковым. Их лица, манера общения с чиновниками и простыми людьми была и остается близкой каждому тюменцу. Именно поэтому каждый вечер мы удобно устраивались у телевизора и ждали, когда на экране появится один из вышеупомянутых ведущих…
В пресс-службе ТРК «Тюменское время» сообщили, что скоро в эфире появится новый проект Антона Яшкова, Павла Головина и Вячеслава Сидоркина. Это и послужило поводом для нашей сегодняшней беседы с ними.*

Вас редко можно увидеть всех вместе, и на экране телевизора вы давно не появлялись. Чем это обусловлено?

Головин: Мы работаем. У нас был небольшой творческий отпуск. Мы подготовили новый проект, который стартует 24 октября, в воскресенье, на канале РЕН-ТВ — Тюменское время в 19.30. Это будет еженедельная программа обо всем, что нас окружает, о проблемах, которые всегда были и всегда будут пока мы сами — люди — не обратим на них внимание.

А как будет называться ваша новая программа?

Сидоркин: Так как наша программа не привязана ни к каким временным отрезкам — всему свое время, мы и решили создать проект «Вне времени».

Будет ли «Вне времени» похожа на ваши предыдущие творения, ведь прошлый проект был тоже совместный? И есть ли в вашем творческом союзе лидер?

Головин: Сразу отмечу, что раньше мы делали авторские программы, у каждого был свой взгляд на проблему, свое мнение. «Вне времени» — проект совместный. Он не имеет аналогов на тюменском телевидении. В нашей программе нет меркантильного интереса.… Мы не делаем выводы, мы предоставляем это право нашим зрителям.

Яшков: Если в душе людей своими сюжетами мы вызовем хоть какой-то резонанс — заденем тюменцев за живое — будем считать, что мы не зря трудимся.

Сидоркин: Каждый из нас на сегодняшний день готов делать свои проекты, но мы дополняем друг друга и, следовательно, вместе мы делаем сильные вещи. Даже научно доказано, что одна голова хорошо — а три лучше! Согласитесь, что мнение одного человека не может быть объективным — а нас трое…

Головин: Что касается вопроса о лидерстве в нашем творческом тандеме, то он конечно есть — сегодня я, завтра Антон, послезавтра Слава. По спорным вопросам мы всегда принимаем решение вместе, иногда у нас возникают серьезные прения. Но побеждает здравый смысл и объективная оценка ситуации.

На какую аудиторию ориентирована ваша программа?

Сидоркин: У нас нет никакого критерия, если ребенок что-то сможет понять из нашей программы, и призадумается - то это уже показатель. В принципе, наш зритель не имеет возраста.

Яшков: Кого-то будет раздражать «Вне Времени», кого-то заставит призадуматься, а кто-то и вовсе будет смеяться. Но всё это означает, что мы смогли достучаться до людей.

Головин: Кстати, в нашем проекте на канале РЕН-ТВ, мы стараемся уйти от роли народной жилетки, мы задеваем темы, которые находятся «вне времени». Я считаю, что новая программа будет глотком свежего воздуха, как для нас, так и для наших зрителей.

Не мешает ли вам основная работа в журналистике? И откуда вы берете идеи для сюжетов?

Яшков: На самом деле тем очень много, и они окружают нас. А депутатская деятельность нам в этом очень помогает. Странно, что люди часто пытаются разделить депутатскую и журналистскую деятельность. Уже несколько лет наша команда — я, Вячеслав Сидоркин и Павел Головин — пытаемся доказать что эти понятия очень близки, я бы даже сказал — дополняют друг друга.

Сидоркин: Власть и люди — одно целое, и эту цепочку не разорвать. Общаясь с людьми на улице, мы четче понимаем свои задачи, ближе воспринимаем их проблемы. Нам легче работать, когда мы знаем, что окружает людей, чем они живут.

Головин: У меня в столе сейчас лежат 32 темы для сюжета, я буду их воплощать по мере возможности. А параллельно искать новые темы для новых сюжетов. Журналистика — процесс бесконечный и очень интересный.

Весь ли материал попадет в кадр? И если нет, то в чем причина?

Сидоркин: Конечно не весь. Хоть мы и будем рассказывать в своей программе о вещах, находящихся «вне времени», эфирное время все-таки имеет четкие рамки. Но, тем не менее, можем гарантировать нашим зрителям, что они увидят самые интересные кадры и узнают неожиданные факты.

Головин: Например, снимая сюжет об отношении современной молодежи к памятникам истории, пришлось долго сидеть в «засаде» и наблюдать за поведением людей. Интересным оказался факт, что состоятельная молодежь более трепетно и уважительно относится к памятникам истории. Даже мусор они стараются выкинуть в урны или увезти с собой. Мы были приятно поражены, что сей факт противоречит общепринятому мнению о непорядочности состоятельных людей…

Яшков: А вот в чем именно заключается отличие поведения одних от других — это станет очевидно при просмотре сюжета, ведь всё, чему мы стали тайными свидетелями, увидят остальные и, надеемся, задумаются обо всем, что было до нас и будет существовать дальше, то есть о том, что живет «вне времени"…

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени