Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Владимир Якушев: в "Премьере" - уже не премьера

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил сегодня презентацию торгово-развлекательного центра "Премьер". Для нового главы региона это был уже второй официальный визит в новой должности. Напомним, ранее этим днем Владимир Якушев побывал на заседании Тюменской Гордумы, где сложил с себя полномочия градоначальника.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил сегодня презентацию торгово-развлекательного центра «Премьер». Для нового главы региона это был уже второй официальный визит в высокой должности. Напомним, сегодня Владимир Якушев побывал на заседании Тюменской Гордумы, где сложил с себя полномочия градоначальника. Приезд почетной делегации (глава региона ожидался вместе с руководителями структурных подразделений города и области и депутатами) даже несколько взбаламутил «Премьер» — несколько входов во вторую очередь магазина руководству ТРЦ пришлось закрыть, чтобы избежать толпы покупателей во время прогулки губернатора по магазину. Непредупрежденные о визите продавщицы магазинов и бутиков спешно причесывались, а не понимающие причины торжественности, большого обилия шариков и оркестра покупатели недоуменно оглядывались. В своем приветственном слове к участникам презентации Владимир Якушев выразил радость по поводу частоты открытия в Тюмени крупных торговых объектов (напомним, в ноябре в областном центре начал работу центр мелкооптовой торговли «Metro») и отметил, что все это — благодаря положительному инвестиционному климату, сложившемуся в Тюменской области."Много говорится о том, что у нас существует масса административных барьеров — трудно получить землю и так далее — но думаю, что те, кто хочет этого добиться, добивается. А мы со своей стороны будем делать все, чтобы инвесторы с реальными инвестициями получили минимум проблем", — пообещал Владимир Якушев. Со своей стороны основные инвесторы проекта (Западной-Сибирский банк Сбербанка России и холдинговая компания «Сибинтел») поблагодарили власти за сотрудничество. А председатель совета директоров «Сибинтела» Владимир Шевчик предложил, чтобы отныне в Тюмени оранжевый цвет (фирменный цвет «Премьера») воспринимался как позитивный, конструктивный цвет инвестиций. После разрезания ленточки (она, кстати, оказалась оранжевой) гости отправились гулять по торговым галереям «Премьера». Первым делом по эскалатору спустились в магазин «Мегамарт» — супермаркет продовольственных и непродовольственных товаров. Там Владимиру Якушеву была вручена специальная карта клиента со скидкой в 10%. Потом направились в крупнейший в Тюмени «Спортмастер». Его глава региона тоже оценил, однако около хоккейного обмундирования так и не остановился, несмотря на то, что является заядлым хоккеистом. Зато «Спортмастером» заинтересовался председатель тюменской Гордумы Сергей Медведев.
-Куртки-то у вас есть?", — спросил он у одного из менеджеров магазина.
-Да, конечно, самые разные есть, — ответили ему.
-Теплые? — уточнил глава муниципального образования и, получив положительный ответ, добавил. — Главное, что не оранжевые. Почетную делегацию вместе с журналистами завели и в один из кинозалов «Премьера» и предложили оценить удобство зала, расположение кресел и качество звука. Чтобы доказать преимущество особенной звуковой системы кинозалов «Премьера» (таких залов около 10 по всей России!), гостям дали проверить звук на себе, включив рекламный ролик к фильму «Невыносимая жестокость». После прогулки по торгово-развлекательному центру глава Тюменской области отметил, что подобных объектов в Тюмени больше нет и для жителей города «Премьер» вполне может стать одним из основных мест и для развлечений, и для покупок. Фотогалерея «Накануне открытия «Премьера»Фотогалерея «Мультиплекс «Премьер» открыт»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прощание с Виктором Щеголевым в Тюмени пройдет 30 апреля
Прощание с Виктором Щеголевым в Тюмени пройдет 30 апреля
Об этом "Вслух.ру" сообщил его сын Кирилл Викторович.
#прощание
#гибель
#ритуальный зал
#Виктор Щеголев
В Абатском районе заготовили более 180 тысяч мешков для укрепления дамб и насыпей
В Абатском районе заготовили более 180 тысяч мешков для укрепления дамб и насыпей
В планах заготовить все 200 тысяч мешков.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Абатский район
#мешки
#песок
#добровольцы
#дамба
#насыпи
Тюменцы смогут увидеть агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны
Тюменцы смогут увидеть агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны
Выставка будет работать до 15 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#победа
#9 Мая
#ВОВ
#выставка
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Селянин рассказал о последствиях паводка.
#паводок
#Ишим
#Плодопитомник
#Тюменская область
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Подать заявку можно до 31 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#образование
#молодежь
#форум