Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Владимир Якушев сократил число замов и переименовал территориальные округа

Реформирование администрации Тюмени не ограничилось одними только кадровыми перестановками: поменялись функции и названия структурных подразделений. Так, со 2 июня в областной столице вместо территориальных административных округов появились управления. К тому же теперь у главы города будет шесть заместителей, а не восемь.

Реформирование администрации Тюмени не ограничилось одними только кадровыми перестановками внутри системы управления городом: поменялись функции и названия структурных подразделений. Так, с сегодняшнего дня в областной столице больше нет территориальных административных округов, они стали управлениями по работе с населением. Смена «вывесок» повлечет за собой и функциональные изменения, но какими они будут — пока не известно. Управление по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг переименовано в управление по потребительскому рынку администрации города; управление по здравоохранению и медицинскому страхованию — в управление по здравоохранению, комитет по культуре стал комитетом по культуре и досуговой деятельности, управление по экономике стало департаментом финансов и налоговой политики администрации города. Появился в системе управления городом и отдел мониторинга по руководством Альберта Саитова. Он будет заниматься анализом эффективности принимаемых администрацией решений. Важная деталь реформы: вместо восьми у главы Тюмени Владимира Якушева теперь будет шесть заместителей: двое — Валерий Федоренко и Валерий Борисов понижены до уровня глав департаментов: Федоренко возглавит департамент имущественных отношений, Борисов — департамент по благоустройству города. Неизвестна судьба экс-заместителя мэра Игоря Пустовита — его имя в новой структуре городского управления не значится. В прошлом руководитель аппарата главы города, замглавы Николай Дербин со своего поста ушел добровольно, скорее всего, он вернется к бывшему шэфу и станет помощником представителя Тюменской области в Совете Федерации Степана Киричука.
В течение 10 дней вновь назначенные руководители должны будут разработать в соответствии с Уставом города положения своей деятельности и штатную численность подразделений. Документ будет представлен на утверждение главе города. В результате, подчеркивают в пресс-центре администрации, все должно быть приведено в соответствии со 131 ФЗ, который вступает в силу с января 2006 года. В целом в системе управления городом произошли следующие кадровые назначения: Ольга Векшина — заместитель главы города — директор административного департамента главы города.Сергей Коробов — заместитель главы города, бывший первый зам начальника главного управления строительства администрации Тюменской области. Галина Кулаченко — заместитель главы города, начальник департамента финансов и налоговой политики администрации города.Николай Романов — заместитель главы города, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства. Заместители главы города Валерий Роженцев и Сергей Кабанов оставлены в прежних должностях. Директором департамента по благоустройству города назначен Валерий Борисов, ранее занимавший пост замглавы Тюмени. Еще один экс-заместитель главы города Валерий Федоренко возглавит департамент имущественных отношений. Рэмир Мукумов — директор департамента экономики. Светлана Ширшова — исполняющая обязанности начальника аналитико-правового управления. Альберт Саитов — заведующий отделом мониторинга.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Введены ограничения максимальной нагрузки на ось – шесть тонн, транспорт движется в реверсивном режиме.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба
Семьи участников СВО из Голышманово получили подарки и поздравления с наступающими праздниками
Семьи участников СВО из Голышманово получили подарки и поздравления с наступающими праздниками
Жены бойцов рассказали, что на их просьбы реагируют оперативно, нерешенных вопросов нет.
#бойцы
#семьи
#Андрей Артюхов
#Голышманово
#встреча
#социальная гостиная
#Тюменская область
В Абатском районе расширяют дамбу
В Абатском районе расширяют дамбу
Вода просачивается сквозь дорожную подушку.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба