10 лет назад Крым и Севастополь вернулись в состав РФ.
18 марта — День воссоединения Крыма с Россией. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поздравил жителей округа с годовщиной воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
«В этот день ровно 10 лет назад Крым и Севастополь вернулись домой, в Россию. Это событие стало символом восстановления исторической справедливости и консолидации всего российского общества. Оно открыло также новый этап в развитии Русского мира, без которого невозможно представить себе человеческую цивилизацию.
Изменения, которые произошли на полуострове за эти десять лет, поражают своим масштабом.
Крым окутали километры новых безопасных и качественных автомобильных дорог. Построен Крымский мост, новый терминал аэропорта, модернизирована железная дорога, кардинально обновлена социальная инфраструктура, благоустраиваются города и поселки.
В этой грандиозной работе участвует вся страна. Преображение Крыма продолжается. И жители видят это. Чувствуют, что они — дома. И каждый день убеждаются, что их решение вернуть Крым в состав России было верным.
Путь, который проделал Крым, сегодня вдохновляет жителей Донбасса и Новороссии. Защищая интересы этих регионов, нашей стране предстоит решить еще много непростых задач. Прежде всего — обеспечить мирное небо над головой и дать уверенность в завтрашнем дне. Мы с этим справимся. Наша сила — в единстве. И победа будет за нами", — говорится в поздравлении полпреда.
Фото: uralfo.gov.ru
