Молодые жители сделали очень много для развития региона.
Многие успехи Тюменской области так или иначе связаны с молодежью. Молодые жители региона сделали очень много для развития области, заявил зампредседателя Молодежного парламента при Государственной думе Кирилл Харитонов, комментируя послание главы региона.
«Важно, что на фоне других регионов Российской Федерации у нас есть особые успехи в здравоохранении, ЖКХ, строительстве дорог. В развитии этих сфер принимают участие молодые люди. Бывая в рабочих поездках по другим регионам, вижу, что в Тюменской области нет многих проблем, свойственных остальным субъектам Федерации. Здесь живут счастливые люди», — сказал Кирилл Харитонов.
Он также отметил, что в своем послании губернатор Владимир Якушев поднял вопрос о работе общественных советов при региональных и федеральных органах власти.
«Эта проблема актуальна: качество работы некоторых советов вызывает вопросы. Мы подняли этот вопрос на молодежном законотворческом форуме Государственной думы и предложили поправки в существующее законодательство в части создания и работы этих советов», — сказал Кирилл Харитонов.