Dipol FM | 105,6 fm

Валдис Пельш в тяжелом состоянии попал в реанимацию

Валдис Пельш попал в реанимацию. Шоумена c острым приступом доставили в больницу.  Возможно, его нынешние проблемы со здоровьем связаны с участием в шоу "Король ринга".

Валдис Пельш попал в реанимацию. Шоумена c острым приступом доставили в больницу. Возможно, его нынешние проблемы со здоровьем связаны с участием в шоу «Король ринга».В отделение реанимации одной из московских больниц популярного телеведущего привезли вчера в 2 часа ночи. Состояние Валдиса было критическим. Медики после предварительного осмотра определили, что у него проблемы с поджелудочной железой, пишет «Комсомольская правда«.Супруга Пельша Светлана, которая приехала в клинику вместе с мужем, рассказала, что в последнее время Валдис жаловался на жуткие боли. Он пил обезболивающие, но легче становилось лишь ненадолго. Как только действие лекарства заканчивалось, приступы возобновлялись с новой силой. Несмотря на это, телеведущий не спешил обращаться за помощью к врачам, надеялся, что недуг отступит, и в итоге запустил болезнь.

В ночь на среду ему стало так плохо, что Светлана не раздумывая вызвала «скорую». Врачи велели Пельшу срочно собираться в больницу.

После тщательного обследования в реанимации выяснилось, что дела у Валдиса плохи. Специалисты обнаружили у него тяжелое поражение поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофию печени.

«Это очень тяжелые, смертельно опасные заболевания, и лечатся они очень долго, — говорят медики. — Сейчас состояние пациента оценивается как тяжелое. Мы надеемся, что удастся обойтись без операции, пытаемся лечить лекарственными препаратами. Первое время он постоянно будет находиться под капельницей. А дальше видно будет, пока прогнозы делать рано».

Супруга Светлана сейчас практически не отходит от постели мужа. Учитывая тяжелое состояние Валдиса, медики позволили его жене находиться в реанимации.

По словам специалистов, жестокий приступ болезни могли спровоцировать неправильное питание или алкоголь. 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось сорок. Не исключено, что во время застолья он позволил себе лишнее, и болезнь резко обострилась.

Кроме того, как говорят медики, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу «Король ринга». Тогда, напомним, соперник Пельша, певец Пьер Нарцисс, отправил шоумена в технический нокаут. А после окончания боя выяснилось, что Валдис серьезно травмирован. Это подтвердили и специалисты из Центрального института травматологии — у телеведущего обнаружили растяжение связок плечевого пояса и бурсит (воспаление сустава). По словам врачей, не исключено, что инфекция, вызвавшая воспаление, и спровоцировала обострение хронического заболевания. Напомним, многолетний роман популярного телеведущего с модельером Светланой Акимовой, которая пять лет назад родила ему дочь Илву, завершился свадьбой в конце декабря прошлого года. Со Светой Валдиса связывают долгие отношения. Они познакомились на одной из светских тусовок. Несмотря на то, что у Пельша была на тот момент законная супруга, новое увлечение переросло в серьезный роман, пишет газета «Твой день». Спустя 9 лет после знакомства влюбленные все же поженились, скрыв бракосочетание от многочисленных знакомых.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени