В ходе благоустройства здесь сохранили все деревья.
На улице Амурской, 68 появилось красивое место отдыха для горожан. Зеленый уголок занимает площадь 2,5 тысячи кв. м. Здесь уже проложили дорожки, установили перголы и скамейки, смонтировали спортивную площадку. По проекту осталось уложить травмобезопасное покрытие на спортивной зоне, установить опоры освещения, высадить кустарники пузыреплодника и спиреи, а также газон. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Здесь побывал глава города Руслан Кухарук. Территория для благоустройства местными жителями, проект также был согласован с ними. Реализуется он в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь были сохранены все деревья.
Большой интерес у посетителей вызывают необычные МАфы — перголы, на которых можно с удобством разместиться с книгой, блокнотом для рисования или гаджетом. Руслан Кухарук обратил внимание, что обратная сторона этих необычных элементов благоустройства может стать планшетом для размещения «городских картин»: изображений любимой Тюмени с небольшой информацией о достопримечательностях. Это поможет избежать вандальных действий и создаст необычный акцент.
По просьбе жителей Руслан Кухарук дал поручение установить в зелёном уголке широкие качели. Также управа направит информацию в УМВД, чтобы включить эту территорию в маршруты для объезда.
Фото пресс-службы администрации Тюмени