В суде Юсифов признал вину и рассказал, что купил сигареты по заниженной цене у незнакомого человека.
Викуловский районный суд Тюменской области вынес приговор Ашыру Юсифову, признанному виновным в приобретении и хранении немаркированных табачных изделий в особо крупном размере. Незаконной продукции у него нашли на сумму 1 млн 144 тыс. 230 рублей.
С января 2023 года по март 2024 года Юсифов, не имея статуса ИП и лицензии, закупал и хранил сигареты с целью их перепродажи. В суде он признал свою вину и пояснил, что приобретал сигареты по заниженной цене — 30 рублей за пачку — у незнакомого человека.
Суд назначил ему наказание в виде 1 года условного лишения свободы с обязанностью регулярно отмечаться в специализированном органе и не менять место жительства без уведомления. Конфискованные сигареты будут уничтожены после вступления приговора в законную силу. Приговор еще может быть обжалован.
Фото: Вслух.ру
