Всего в этом году планируется отдых 185 тыс. тюменских детей, в том числе по льготным программам - 48 тыс. детей.
Межведомственная комиссия под председательством замгубернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских обсудила вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних предстоящим летом.
Принявшие участие в заседании представители исполнительных органов государственной власти, федеральных служб и общественности определили основные направления работы для всех организаций, задействованных в системе детского отдыха в регионе. Комиссия утвердила межведомственный план мероприятий по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании в 2017 году.
Как сообщили в пресс-службе областного департамента социального развития, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей во время отдыха: перевозке детей, их пребыванию на воде
Как отметила Ольга Кузнечевских, подготовка к летней кампании в регионе проходит в плановом режиме, вопросы безопасности остаются на контроле правительства области. Всего в этом году планируется отдых 185 тыс. тюменских детей, в том числе по льготным программам — 48 тыс. детей. Показатель охвата организованными формами отдыха сохранится на уровне прошлого года — 93%.
Сейчас активно проходит заявочная кампания на путевки по программе софинансирования на весенние и летние каникулярные смены. С 17 апреля начинается электронная запись на третью летнюю смену в детские лагеря и центры.