Он уже собрал более 3,4 тысячи просмотров.
В Сети появился видеоролик, подводящий итоги 2025 года общественных пространств Тюменской области. В нем представлены достижения ключевых проектных команд.
«2025 год стал временем, когда общественные пространства Тюменской области стали центрами притяжения жителей региона. В этом ролике мы хотели показать не просто цифры и события, а ту особую атмосферу совместной работы, которая объединила людей самых разных возрастов и интересов. Это наш общий праздник — праздник реальных дел, достижений и общественной активности», — поделился Илья Титов, куратор общественных проектов и пространств Тюменской области.
Ролик рассказывает о создании условий для самореализации жителей региона, поддержке творческих инициатив и организации масштабных общественных событий, которые стали визитной карточкой региона. Сюжет построен как дружеская встреча по подведению итогов года. Герои — лидеры общественных пространств, руководители и организаторы проектов — собираются вместе. Их беседа и совместное украшение праздничной елки задают рамку, в которую органично вплетается хроника ключевых достижений.
История начинается с обзора деятельности мультицентров «Моя территория» в Тюмени, Ишиме и Тобольске, а также «Конторы пароходства» и театрального центра «Космос». За год их посетили 300 тысяч человек.
Отдельный блок в ролике посвящен кадровым проектам. Тюменская область выступила соорганизатором крупного федерального проекта — программы «Время героев». В ходе программы 14 участников прошли стажировки в регионе, а на итоговой защите в Подмосковье представили проект по развитию автотуризма в Тюменской области.
Также в видео показана работа регионального аналога — проекта «Боевой кадровый резерв», финалисты которого проходят стажировки в органах власти и на предприятиях, сообщает «КП-Тюмень».
Ключевым мероприятием для молодежи Уральского федерального округа стал 15-й юбилейный форум «УТРО» в Тюмени, который собрал рекордные за время своего существования количество заявок — более 5 тысяч.
Кроме того, особое внимание в видеоролике уделено культурным и патриотическим инициативам. Он демонстрирует процесс создания мурала «Наши герои вне времени» в Тюмени и Краснодоне, который создавали художники совместно с жителями обоих городов.
Найти и посмотреть ролик можно в группе ВКонтакте «Медиацентр | Тюмень». Он уже собрал более 3,4 тысячи просмотров.
Тем временем форум «УТРО» выпустил серию видео-гидов для осознанных новогодних каникул.
Фото: Вслух.ру
