Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени появилась новая детская телепрограмма

Телеклуб «Союз любопытных» обещает стать уникальной площадкой для развития детского потенциала.

В прошлую субботу в эфире телеканала «Т+В» (онлайн вещание на сайте tyumen-time.ru) cостоялась премьера детского телеклуба «Союз любопытных». Новый проект является собственным продуктом телеканала «Т+В», производством которого занимается специально созданная редакция детских программ, ведущую роль в которой играют хорошо известные в Тюмени производители программ для детей Максим и Наталья Щербинины.

«Союз любопытных» состоит из целого ряда рубрик, среди которых: «Батарейка» — короткая физзарядка плюс разминка для мозгов; «Деловая колбаса» — где дети готовят на скорую руку по необычным рецептам; «Зверский характер» — специально приглашённый мастер-зоолог знакомит участников с повадками домашних и экзотических животных; «Опытным путем» — поможет провести научные опыты для познания устройства мира; «Взрослый разговор» — площадка для бесед, на которой участники телеклуба могут принять активное участие в диалоге с интересными людьми. В рубрике «Бирюльки» пойдёт рассказ о незаслуженно забытых дворовых играх. Наши родители играли в штандр, колдунчики, резинки, цепи кованые, казаки-разбойники и многие другие игры, незнакомые большинству современных детей, именно о них и пойдёт речь в новой программе на «Т+В».

Каждый выпуск «Союза любопытных» зрителя ждёт выступление детских музыкальных коллективов и исполнителей в рамках рубрики «Звездный хвост». В рубрике «Совет» — множество полезных советов детям по заданной теме от известных в нашей области персон.

Обсуждение новых изобретений взрослых, взгляд на них с точки зрения детей ждёт телезрителя в рубрике «Колесо», в ней возможна и другая ситуация — когда взрослые обсудят и оценят новый «гаджет» из мира детей.

«Союз любопытных» — интерактивная программа, принять участие в ней могут дети в возрасте от 7 до 13 лет. Главным критерием участия в съёмках является любознательность ребёнка и жажда исследований. Или, наоборот, если ребенок сам прекрасно разбирается в той или иной теме, не боится телекамер и готов к тому, чтобы его увидела вся область, такого героя также ждут в редакции. Для участия в проекте достаточно прислать заявку на электронный адрес: kids@sibinformburo.ru

Телеклуб «Союз любопытных» обещает стать уникальной площадкой для развития детского потенциала.

Каждая рубрика нуждается в активном участии детей. Ребята могут провести уникальную зарядку, прислать в адрес редакции головоломку, удивительный рецепт и фото своего кулинарного шедевра.

Любителям научного познания предоставляется уникальная возможность прислать в адрес редакции описание своего эксперимента и его результатов, а желающим обсудить серьёзные взрослые темы — задать один или несколько оригинальных вопросов и — добро пожаловать в студию!

Выдумщикам и мастерам на все руки достаточно смастерить поделку своими руками, прислать ее фото и описание технологии. Желающим попасть в телеэфир в качестве юного артиста, нужно отрепетировать номер в любом жанре, выслать фото с фрагментом выступления и описание номера. Самых талантливых артистов примет клубная эстрада передачи.

Если ребенка волнует тот или иной вопрос, то он может прислать его в адрес редакции и получить развернутый ответ в рамках телеэфира. Всегда свежие и яркие спецматериалы о событиях и явлениях из жизни детей в эфире телевизионного клуба.

«Союз любопытных» на телеканале «Т+В» — новый и уникальный продукт, это не просто детская программа, затрагивающая ту или иную проблему или интересный вопрос. Проект направлен на то, чтобы стать площадкой для активного участия детей, дать новую возможность для самореализации любознательных, талантливых, умных и весёлых детей региона.

По словам Максима Щербинина — одного из создателей программы: «Разрабатывая концепцию нового детского проекта, мы старались максимально учесть мнение самих детей. Мы выезжали в „Остров детства“ и беседовали с ребятами. Именно там прозвучало много конструктивной критики в наш адрес. Так, одна из девочек, а ей 14 лет, сказала нам, что она „уже стара для программы“. В результате появилась идея ввести роль заводилы в рубрике „Бирюльки“. „Заводила“ — это та девочка, которая приходит и учит младших играть в дворовые игры, которые современные дети практически не знают».

Ведущим «Союза любопытных» стал актер Театра кукол и масок Владимир Кузьмин. Ведущий в новой детской программе — мастер информации. Он оснащен технически и может быстро найти ответ на любой детский вопрос. Он строг, требователен, но не назидателен. Его отношение к локациям и собственному «я» ироничное, подчеркивающее условность происходящего.

В планах на будущее стоит превращение еженедельной программы в ежедневную, двухчасовую, в ближайшее время на сайте телеканал «Т+В» появится страница, посвященная телепроекту.

А пока не пропустите, каждое воскресенье в 8:30 и 16:45 детский телеклуб «Союз любопытных» в эфире телеканала «Т+В». Смотрите «Т+В» у ведущих кабельных операторов города, онлайн вещание на сайте tyumen-time.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование