Зона отдыха будет увеличена.
Новый участок набережной Туры открыт в районе моста на улице Профсоюзной в Тюмени. Пока он не связан с основной набережной на правом берегу реки.
Обустроено новое место для прогулок. Помимо дорожек, здесь есть зоны отдыха и детская площадка.
Под мостом появилась спортивная инфраструктура: поле для мини-футбола, площадка для баскетбола, зона воркаута. В дневные часы спортивные объекты открыты для всех желающих.
Попасть сюда можно со стороны жилого района «Речной порт».
Работы еще продолжаются. На набережной высаживают зелень, а также проектируют малые архитектурные формы.
В этом году компания «Брусника» откроет еще несколько участков, в том числе тот, где находятся индустриальные артефакты: портальный кран Альбрехт и железнодорожный вагон.
Также будет открыт пешеходный маршрут до существующей городской набережной, пока в виде дорожки, которая в дальнейшем будет преобразована в полноценные прогулочные зоны.
Тем временем в Тюмени обсудили будущее Заречного парка. Мы также сообщали, что на благоустройство сквера Авиаторов уйдет два года.
Фото: Брусника