На полигоне болотистая местность, поэтому к восстановлению защитного сооружения удалось приступить только в зимний период.
Ежедневно с улиц Тюмени вывозятся тысячи кубометров снега. Для утилизации снежных масс определены специализированные места. Сооружения построены в районе озера Песьяное и проезда Воронинские горки, сообщает пресс-служба администрации города.
Самый большой полигон в 29 гектаров обустроен на озере. Он работает в круглосуточном режиме, каждый день принимая десятки грузовиков.
Очевидно, что при уборке снега возможно попадание загрязняющих веществ, в том числе мелкого мусора. Поэтому в целях недопущения попадания загрязненной талой воды в Туру по периметру полигона обустроено защитное сооружение в виде насыпи из грунта. Однако после паводка небольшая часть земляного полотна была размыта.
«На полигоне болотистая местность, поэтому к восстановлению защитного сооружения удалось приступить только в зимний период, когда установилась низкая температура воздуха. Сейчас работы продолжаются и будут закончены в ближайшее время», — рассказал директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.
Стоит отметить, что несанкционированное складирование снега влечет за собой административную ответственность.