В работах задействованы более 500 человек.
Глава Тюмени Руслан Кухарук проинспектировал, как организованы работы по уборке города. Надо отметить, что дорожные предприятия в круглосуточном режиме очищают дороги, тротуары и другие общественные пространства, сообщает пресс-служба мэрии.
Каждый день в уборке города задействованы большие и малые пылесосы и другая спецтехника. Помимо уборки дорожного мусора, рабочие проводят ямочный ремонт, очищают ливневые колодцы и патрулируют центральные улицы города, убирая грязь вручную и освобождая урны. Приступили к покраске ограждений и остановок.
Вручную и с помощью спецтехники моют и обрабатываются дезинфицирующими средствами автобусные остановки, ограждения, бордюры и малые архитектурные формы.
Также проводятся работы по промывке мостов, ограждений, дорожных знаков, рекламных щитов
«Подавляющее большинство тюменцев соблюдают режим самоизоляции. Это позволяет организовать необходимые работы в круглосуточном режиме. Так как поток автотранспорта существенно ниже, то более активно ведутся работы на улично-дорожной сети. Специалисты используют время эффективно для проведения масштабной городской уборки», — отметил глава города.
Фото: пресс-служба администрации Тюмени