Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
26 апреля в 13:50

В Центрах здоровья ждут здоровых людей

Однако, как свидетельствуют врачи, своим здоровьем сильнее озабочены пожилые люди, но не молодежь.

Сосудистые катастрофы не возникают из ниоткуда, они являются логическим продолжением запущенных состояний. В Тюменской области созданы Центры здоровья, чья задача — помочь в своевременном выявлении подобной патологии. Однако для этого каждому тюменцу необходимо хотя бы раз в год дойти до поликлиники, напомнила заместитель главврача по взрослой поликлинике ОКБ № 2 Фатыма Карамова на сегодняшней пресс-конференции, которая прошла в Тюменском медицинском университете. «Необходимо, чтобы люди научились приходить в поликлиники не только лечиться, но и для того, чтобы выяснить состояние своего здоровья, понять, что можно сделать для его улучшения», — говорит врач.

Однако, как свидетельствует Карамова, своим здоровьем сильнее озабочены пожилые люди, но не молодежь. «Эта тенденция появилась еще тогда, когда Центры здоровья только открывались, и она сохраняется», — говорит врач. А вот молодые интересуются здоровьем очень мало. И здесь — вся надежда на работодателей, которые заинтересованы в здоровье работников и организуют свои коллективы для прохождения диспансеризации.

Однако остальное население также может прийти на обследование, не оправдывая бездействие отсутствием времени. Центры здоровья работают в шести поликлиниках города до 20.00 и до 16.00 — в субботу. Для того чтобы побеседовать с врачом, не надо сидеть в очереди. На прием можно записаться по Интернету или по телефону.

Как отметила Фатыма Карамова, в Центрах здоровья в первую очередь ждут тех, кто чувствует себя здоровым. Здесь работают специально обученные врачи, которые расскажут тюменцам о предотвращении сосудистой катастрофы, о том, как жить с повышенным давлением, как снизить холестерин, что изменить в питании, как нужно спать. В силах врачей центра выяснить реальный возраст легких и других органов и систем организма человека. И все это — бесплатно, в рамках полиса обязательного медицинского страхования.

«Хотя бы раз в году полюбите себя и сходите в поликлинику», — призвала Фатыма Карамова.

_Найти список всех центров здоровья можно на сайте http://takzdorovo-to.ru._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменка поделилась секретами создания вытынанок
Тюменка поделилась секретами создания вытынанок
Бумажными фигурками украшают окна к 9 Мая.
#новости Тюмени
#тк
#Тюменская область
#9 мая
В трех городах Тюмени пройдет забег в честь юбилея Победы
В трех городах Тюмени пройдет забег в честь юбилея Победы
Для участников и зрителей организуют разнообразные развлечения.
#новости Тюмени
#тк
#забег
#спорт
#80 лет Победы
Подсчитан средний чек тюменца в магазинах: основные траты – на непродовольственные товары
Подсчитан средний чек тюменца в магазинах: основные траты – на непродовольственные товары
Регион на третьем месте в УрФО по торговому обороту.
#Росстат
#Тюменьстат
#торговля
#динамика
#статистика
#Тюменская область
#новости Тюмени
#УрФО
#тк
Летом в Увате будут строить школы и модернизировать котельные
Летом в Увате будут строить школы и модернизировать котельные
Последнее деревянное образовательное учреждение заменят в Мугене.
#новости Тюмени
#тк
#Уватский район
#школы
#программы
#правительство Тюменской области
Тюменский школьник перенес музей-баню в виртуальное пространство
Тюменский школьник перенес музей-баню в виртуальное пространство
Мальчик стал самым молодым участником Конгресса молодых ученых.
#новости Тюмени
#школьники
#программисты
#тк
#наука