Ремонтная кампания уже стартовала.
В 2025 году в Тобольске планируется построить свыше восьми километров новых автомобильных дорог. Работы уже начались на нескольких участках, передает со ссылкой на главу города Петра Вагина «Тюменская линия».
«Кроме этого, построим около одного километра тротуаров, примерно восемь километров сетей освещения и полкилометра велодорожек. Также планируем возвести линии освещения, отремонтировать проезды, парковки», — рассказал мэр. Тротуары появятся в таких микрорайонах, как Защитино, Иртышский и Менделеево.
Большинство объектов уже находятся в стадии активного строительства. «Ежедневно вместе с коллегами, подрядными организациями выезжаю на объекты, строительные площадки для того, чтобы посмотреть, как осуществляется работа. В первую очередь большое внимание уделяется крупным объектам, ремонту дорог. Фрезерование и обустройство дороги по одному из напряженных транспортных узлов — по улице Ремезова, практически подходит к концу. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, подрядная организация трудится в том числе и ночью», — рассказал Петр Вагин.
Также продолжается реконструкция Никольского взвоза: старые опоры освещения заменяют на новые, более высокие, что значительно улучшит освещённость дороги. Для эффективного отвода воды с наклонного участка заменяют бетонный лоток. Работы ведутся преимущественно на одной полосе, чтобы не создавать заторов.
Кроме того, продолжается обустройство автомагистрали М8. В этом году в Тобольске также планируется благоустроить 21 двор: четыре из них будут полностью обновлены с заменой инженерных сетей, а в 17 проведут частичный ремонт.
Фото: Вслух.ру
