Dipol FM | 105,6 fm

В регионе наблюдается стабилизация количества отравлений и смертей от передозировки

Наркотическая ситуация в регионе с начала года остается стабильно напряженной.

Наркотическая ситуация в регионе с начала года остается стабильно напряженной. Об этом на заседании антинаркотической комиссии Тюменской области накануне сообщил вице-губернатор Сергей Сарычев.

Но несмотря на рост отдельных показателей, связанных с распространением курительных смесей и солей, имеется положительная тенденция — наблюдается стабилизация количества отравлений и смертей от передозировки, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

По словам и.о. начальника управления ФСКН Тюменской области Наримана Караисаева, активно ведется работа по ликвидации сайтов, которые рекламируют психотропные вещества в Интернете. За 11 месяцев отдел межведомственного взаимодействия в Роскомнадзор направил информацию по 221 сайту, из них заблокировали 114.

Вице-губернатор поинтересовался, насколько эффективен канал обратной связи с общественностью в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». По итогам ее работы с 16 по 27 ноября в УМВД Тюменской области от жителей поступило 27 сообщений, которые нашли свое подтверждение. По данным областного УФСКН, с начала года им позвонили более тысячи жителей региона, в период акции — более 200.

Сергей Сарычев акцентировал внимание на том, что нужно благодарить тюменцев за неравнодушие. «Важно звонить людям и говорить, что их информация проверяется. Сообщения жителей очень важны, это один из способов борьбы с наркоманией и профилактики преступности», — считает вице-губернатор.

На заседании также шла речь о реализации региональной программы по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических и психотропных веществ на 2013−2015 годы, эффективности волонтерского движения в профилактике наркомании и противодействии незаконному обороту наркотиков в регионе, выполнении решений, ранее принятых областной антинаркотической комиссией. Кроме того, на заседании принят за основу план работы на будущий год.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ученый объяснил причины весенней хандры и дал советы, как сохранить здоровье
Ученый объяснил причины весенней хандры и дал советы, как сохранить здоровье
Один из провокаторов такого состояния - накопленный стресс.
#здоровье
#весна
#ученый
#советы
#новости России
#тк
Тюменские знатоки одержали победу в Корпоративной Лиге «Что? Где? Когда?»
Тюменские знатоки одержали победу в Корпоративной Лиге «Что? Где? Когда?»
Хрустальную сову получил Роман Рзаев.
#Роман Рзаев
#телепроект
#игра
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Роспотребнадзор сообщил о ситуации с ОРВИ и гриппом в Тюменской области
Роспотребнадзор сообщил о ситуации с ОРВИ и гриппом в Тюменской области
Специалисты напомнили меры профилактики.
#Роспотребнадзор
#ОРВИ
#грипп
#коронавирус
#здоровье
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
У ослепшего на один глаз тюменца выявили инсульт
У ослепшего на один глаз тюменца выявили инсульт
Прибывшей бригаде скорой помощи мужчина пожаловался на «чумную» голову.
#медицина
#скорая помощь
#симптомы
#заболевание
#инсульт
#тк
#новости Тюмени
#здоровье
Павел Девайкин: Проект "Боевой кадровый резерв Тюменской области" - это кузница кадров
Павел Девайкин: Проект "Боевой кадровый резерв Тюменской области" - это кузница кадров
Генеральный директор "Сибинформбюро" поделился своими мыслями о проекте.
#Павел Девайкин
#Боевой кадровый резерв
#программа
#кадры
#новости Тюмени
#тк