Также раскрывается 88% причинений тяжкого вреда здоровью и 97% изнасилований.
Криминальная обстановка в области характеризуется снижением числа преступлений на 10%. Об этом сообщил депутатам на сегодняшнем заседании областной думы начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, отчитываясь за прошедший год.
Он сообщил, что за обозначенный период сотрудниками органов внутренних дел раскрыто более 15 тыс. преступлений, в том числе около 3 тыс. тяжких и особо тяжких деяний, 653 из них — преступления прошлых лет.
По словам Алтынова, в области раскрывается каждое второе преступление, также раскрывается 88% причинений тяжкого вреда здоровью и 97% изнасилований. И хотя количество автотранспорта в Тюменской области возросло за прошлый год почти на 30 тыс. единиц, правоохранительные органы работают над снижением правонарушений в этой сфере. Так, например, в результате принятых мер удалось снизить детскую смертность при ДТП.