Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

В новом департаменте тюменской обладминистрации пока только один сотрудник

В структуре администрации Тюменской области появился новый департамент. По распоряжению губернатора он объединит в себе комитет по делам молодежи, комитет по профилактике и борьбе с наркоманией и комитет по физической культуре и спорту. Руководить новой структурой пригласили Евгения Заболотного — проректора Тюменского государственного университета.

От предложения он не отказался: «Всю жизнь работал с молодежью. Начинал карьеру как секретарь комитета комсомола ТюмГУ, в городском комитете КПСС отвечал за вопросы идеологии, молодежи, работу комсомола. Так что молодежное движение мне известно, думаю, что буду начинать не с нуля. Если вспомнить, что жизнь развивается по спирали, то это очередной виток молодежной работы».

Структура нового департамента молодежной политики, физической культуры и спорта сейчас находится на согласовании в администрации области. Ключевые посты будут обозначены с 1 января 2005 года — даты официальной работы. Пока же в департаменте только один сотрудник — директор.

В эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» Евгений Заболотный рассказал: «Комитеты, из которых создан департамент, не будут представлены в новой структуре как юридические лица. Не будет и отраслевых направлений в том виде, в котором они существовали. Некоторые функции мы объединим. Категория работы в основном одна — молодежь. Многие вещи, которые комитеты выполняли самостоятельно, перекликаются: информационная, аналитическая работа с территориями, сетью учреждений. В департаменте будут созданы новые подразделения».

Областные программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков», «Молодежь Тюменской области», «Развитие физической культуры и спорта» для нового департамента стали подпрограммами документа «Новое поколение». Над ним и предстоит трудиться сотрудникам молодежной структуры.

Штат, по словам Заболотного, сформируют из лучших сотрудников комитетов. Уже точно известно, что экс-руководителям комитетов найдется место в новой структуре. Кстати, в отличии от некоторых из них Евгений Заболотный пообещал быть максимально открытым для прессы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
В частности, это отличное время для взращивания огурцов.
#дача
#рассада
#полезные советы
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
Ее героями стали одаренные люди, получившие талант в наследство.
#выставка
#краеведение
#Голышманово
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты