Выборы в Совет учащейся молодежи состоялись накануне в Лабытнангах. Об этом корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» сообщили в отделе по связям с общественностью администрации города.
Деловая игра по повышению правовой культуры будущих избирателей, по мнению председателя избирательной комиссии муниципального образования Натальи Веприцкой, удалась. Все участники избирательного процесса отнеслись к нему процессу с полной серьезностью, на игру, даже деловую, это похоже не было.
«Это были настоящие выборы, с настоящими предвыборными страстями. В выборах были соблюдены все процедурные моменты, и даже сам день голосования преднамеренно назначили на воскресенье, чтобы по-настоящему проверить активность избирателей», — говорит Наталья Веприцкая.
Одиннадцать избирательных участков, расположенных в городских школах и ПУ-21, работали 10 до 14 часов. Избиркомы состояли из учеников, кандидаты в члены совета учащейся молодежи — также школьники. Выборы на всех избирательных участках, как и положено, были альтернативные. Количество кандидатов — от двух до четырех. Активность составила 47,6%.
В результате голосования избрано 10 членов совета учащейся молодежи. За соблюдением выборного законодательства на избирательных участках следили члены избирательной комиссии муниципального образования.