Сейчас при попытке зайти в сервис может отобразиться ошибка.
У электронной школы Тюменской области появились обновления: теперь родители смогут подключить уведомления, напоминающие о необходимости пополнить транспортную карту ребенка.
Все школы региона перешли на новую электронную платформу «Моя школа» с сентября 2024 года. На сегодняшний день в ней авторизовались уже 214 тысяч пользователей: 200 тысяч родителей и детей и 14 тысяч преподавателей.
Совместно с «Тюменской транспортной системой» добавлена новая функция: родители могут подключить уведомления о необходимости пополнить транспортную карту школьника. В планах — добавить возможность пополнения прямо в личном кабинете.
«Среди других новых функций платформы — появление голосового ассистента „Алиса“. С ее помощью родители и учащиеся могут узнавать о текущих оценках, домашних заданиях, расписании и многом другом. Еще мы добавили сервис „Цифровой учитель“, который с помощью искусственного интеллекта подбирает ребенку задания по математике, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Вскоре хотим добавить раздел по изучению английского языка», — рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.
Источник: информационный центр правительства Тюменской области
В ближайших планах по развитию платформы — разработка раздела для библиотекарей «Учет книг школьной библиотеки».
Если при попытке входа родителя в личный кабинет электронной школы отображается ошибка «Для вашей учетной записи нет данных о детях», это означает, что ребенок еще не переведен на 2025-2026 учебный год. Попытку рекомендуется повторить после 25 августа.
Ранее мы составили инструкцию, как в электронную школу Тюменской области добавить Алису, а также рассказывали, как оформить транспортную карту ТТС первоклассникам.
Фото: нейросеть