Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

У самых активных будет четыре дня на общение

О том, что ждет участников форума молодежи УФО «Актив-2011» рассказали накануне в Тюмени, где прошла презентация этого масштабного мероприятия.

О том, что ждет участников форума молодежи УФО «Актив-2011» рассказали накануне в Тюмени, где прошла презентация этого масштабного мероприятия. В конце сентября в «Ребячью республику» приедут 300 человек — по 50 от каждого субъекта УФО.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин отметил, что программу форума сделали насыщенной, чтобы участники за четыре дня успели получить новые знания, наладить контакты, т. е. чтобы время в «Ребячке» было проведено с пользой.

Организаторы прислушались к пожеланиям участников прошлых форумов и в этом году в Тюменской области сделали отбор открытым — у каждого молодого и талантливого появился шанс войти в состав делегации. В прошлые годы комплектованием делегации занимались органы управления молодежной политикой регионов Уральского федерального округа.

Подать заявку можно до 6 сентября на сайте moi-portal. После этой даты те, кто пройдут заочный этап, будут участвовать в финальной стадии конкурса.

Дмитрий Грамотин назвал три качества, необходимые для тех, кто решил отправиться на форум: целеустремленность, активная гражданская позиция, наличие опыта в выбранной для участия сфере.

Работа «Актива» пройдет на семи тематических площадках: «Совет молодых ученых и специалистов», «Молодые парламентарии и политики», «Межкультурный диалог», «Предпринимательство», «Молодежные общественные объединения», «Региональный пресс-центр» и «Сельская молодежь».

Последняя площадка является новой для форума. Возглавляет ее Денис Рудак — председатель управления ТРОО «Молодые аграрии Сибири». Он отметил, что идея создания такой площадки витала давно, и, наконец, воплотилась в жизнь. «Мы откроем несколько тематических выставок, воссоздадим атмосферу деревни, но это не значит, что мы нарядимся в резиновые сапоги. Одной из тем для обсуждения станет проблема трудоустройства на селе. Участникам площадки предложим выезды в муниципальные образования и мастер-классы, которые проведут успешные руководители сельхозпредприятий», — сообщил Рудак.

Несколько особняком стоит площадка «Региональный пресс-центр». Во-первых, процесс отбора для участия в ней отличается от других: ни заочного, ни очного этапа для претендентов не будет. «Если хотите стать участником нашей площадки, то все, что вам нужно — разместить ваши материалы на молодежном портале. После этого экспертный совет выберет тех, кто будет представлять Тюменскую область на форуме», — рассказал руководитель площадки, директор информационно-аналитического центра Павел Белявский.

Во-вторых, деятельность площадки также будет особенной. Ее участникам предстоит не только учиться, но и трудиться во время форума — освещать его работу. Все материалы будут оценивать журналисты издания «Русский репортер», ожидается участие в жюри представителей телеканалов «Россия 24» и «НТВ».

Под занавес презентации с тюменцами по Skype-связи пообщался делегат от ХМАО Денис Деревянко. «Мы будем участвовать во всех секциях, — отметил он, — и надеемся получить достойный результат. Чего ждем от этого мероприятия? Знаний, практических и теоретических. Сейчас формируется делегация от округа. Будем выбирать молодых людей с активной жизненной позицией».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
Заканчивается голосование за дизайн-проекты еще семи территорий.
#благоустройство
#нацпроекты
#праздник
#голосование
#1 мая
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени