Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

ТюмГНГУ презентует "Шанс успеха"

Презентация книги "Шанс успеха. Университет как научно-образовательная корпорация" состоится 29 июня в зале им. А.Н. Косухина главного корпуса ТюмГНГУ. Гостями презентации станут ректоры и проректоры вузов Тюменской области,  представители областного департамента образования и науки, а также ученый совет нефтегазового университета.

Презентация книги «Шанс успеха. Университет как научно-образовательная корпорация» состоится 29 июня в зале им. А. Н. Косухина главного корпуса ТюмГНГУ. Гостями презентации станут ректоры и проректоры вузов Тюменской области, представители областного департамента образования и науки, а также ученый совет нефтегазового университета.

Книга «Шанс успеха» — это научное издание, подготовленное учеными и менеджерами ТюмГНГУ разного уровня: от ректора и проректоров до ведущих ученых нашего региона. Здесь представлен уникальный опыт становления ТюмГНГУ как современной научно-образовательной корпорации, ведь сегодня университет выпускает не только профессионалов с высшим образованием, но и ведет подготовку специалистов на базе среднего и начального профессионального образования. Помимо всех учебных институтов и филиалов в состав вуза сегодня входят техникум, пять колледжей и лицей. Впервые проведен многофакторный стратегический анализ деятельности вузов Тюменского региона, системно представлены теоретико-прикладные аспекты стратегического корпоративного управления университетом и его эффективности на основе программно-целевого подхода. Предложены новые технологии и рациональные схемы организационного построения научно-образовательной корпорации инновационного типа, осваивающей новые сферы и направления деятельности. Это проявилось в реализации многоуровневой подготовки кадров: НПО-СПО-ВПО (бакалавр-магистр), а также в развитии сети филиалов университета и научно-инновационных структур. В книге рассматриваются процессы, происходящие в научно-образовательной сфере, а также их влияние на организацию деятельности современного университета как устойчиво развивающейся корпорации. Показаны сложившиеся тенденции в университетском образовании и возможности адаптации зарубежного опыта процессов корпоратизации к российским вузам. Выявлены особенности, в условиях которых оперируют российские университеты, а также организационные последствия, вызываемые происходящими процессами и проявляющиеся на системном и институциональном уровнях деятельности высшего образования. Представлен подход к самоопределению университета в контексте глобальных и локальных измерений, дается оценка достигнутых результатов функционирования регионального университетского комплекса и возможностей эффективного его развития путем расширения масштабов интеграции. Особое внимание в книге уделяется системам поддержки менеджмента интегрированной структуры: управлению человеческими ресурсами, управлению финансовыми ресурсами, информационным технологиям, управлению качеством и механизмам успешного реформирования высшей школы исходя из опыта Тюменского государственного нефтегазового университета. В центре внимания находится такой важный ресурс стратегического менеджмента как человеческие ресурсы. Широко представлены аспекты и проблемы в этой сфере: от вопросов воспитания студентов, до «создания» высококвалифицированных управленцев в современном университете и реализации активной кадровой политики. Как сообщили «Вслух.ру» в центре информации, рекламы и маркетинга ТюмГУ, «Шанс успеха. Университет как научно-образовательная корпорация» — уникальное, но малотиражное издание. В открытом доступе его можно будет прочесть в Тюменской областной научной библиотеке и библиотеках тюменских вузов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
Вопросы от бизнесменов принимали как очно, так и по телефону.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#предприниматели
#бизнес
#дело
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Мероприятие пройдет 1 мая в сквере Николая Машарова.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#город трудовой доблести
#звание
#митинг
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени