Проект вошел в число 84-х лучших из пятисот.
Тюменские участники всероссийского молодежного форума «Селигер-2013» вошли в число получателей грантовой поддержки. Проект «Передвижной музей» от делегации Тюменской области в рамках гражданского форума — третьей смены «Селигера» — вошел в число 84-х, которые получили грант в размере 50 тысяч рублей. Лучшие работы выбирали из 500 проектов.
Руководители проекта «Передвижной музей» — Алексей Сидоров и Павел Денисов — предложили находки поискового отряда привозить в школы Тюменского района, где на их основе будут организовываться временные экспозиции — так называемый передвижной музей.
На гражданском форуме были представлены еще два проекта от делегации Тюменской области. Это проект «Семейный экспресс» Григория Корякина, включающий активные игры и просветительские занятия с подростками на тему семьи, и проект «7Я» Марии Таусеневой, подразумевающий проведение консультаций для молодых семей.
Ранее, в рамках образовательного форума — первой смены, прошел конвейер молодежных проектов, где тюменские делегаты Данил Чащин, Валерия Модяева и Ольга Осипова также получили грант в направлении Арт-квадрат «Кино». На деловом форуме — второй смене — были представлены две работы — проекты Артура Гараева «vmeste-mit.ru» и Александра Крука «Повышение эффективности эксплуатации строительной техники в зимний период».
Все работы тюменцев получили высокие оценки жюри, а некоторые — поддержку чиновников и рекомендации для дальнейшего развития, сообщили «Вслух.ру» в областном департаменте по спорту и молодежной политике.