Результаты акции станут известны 12 июня – в День России. По ее итогам будет сформирован региональный рейтинг.
Акции «Диктант Победы» пройдет в Тюмени 7 мая на семи городских площадках. Все желающие могут написать тест на знание основных дат и героев Великой Отечественной войны.
Площадки для диктанта откроются в гимназиях № 1 (ул. Н. Крупской, 21) и № 16 (ул. Парфенова, 19), в школах № 22 (ул. Садовая, 109), № 92 (ул. Николая Гондатти, 13) и № 94 (проезд Солнечный, 24), а также в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования (ул. Малыгина, 73) и Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59).
Перед началом диктанта выступят ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. Результаты акции станут известны 12 июня — в День России. По ее итогам будет сформирован региональный рейтинг.
Как сообщили «Вслух.ру» в департаменте образования и науки Тюменской области, диктант включает в себя 20 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Задания связаны с историей Великой Отечественной войны. Время написания — 45 минут. К акции уже присоединились Австрия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия и Чехия.
Чтобы стать участником диктанта, необходимо зарегистрироваться или позвонить по телефонам 39−02−30, 39−06−79.