Голосовать за проекты приглашают жителей старше 14 лет.
Пришла весна, город пробуждается от зимнего сна, хочется насладиться погожими деньками и прогуляться по городским локациям. Принести пользу родному городу можно, участвуя в городских субботниках или решая, как лучше изменить среду вокруг. До конца мая у каждого жителя Тюмени старше 14 лет на федеральной платформе Минстроя РФ есть возможность принять участие в выборе проектов для благоустройства территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
«Кстати, при проведении этих работ к деревьям и кустарникам относятся очень бережно, особенное внимание уделяют дополнительному озеленению», — подчеркнули в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.
Привнести комфорт и эстетическую привлекательность предлагается в парк Константина Лагунова (расположенного в Восточном округе), сквер Леонида Згерского (в Центральном округе) и зелёные уголки по Московскому тракту, 163 (в Калининском округе), ул. Энергостроителей, 10 (в Восточном округе), ул. Мусоргского, 38, 40 (в Ленинском округе).
Каждый тюменец может выбрать одну из двух концепций будущих изменений. Как это сделать, читайте подробную инструкцию «Вслух.ру».
Фото: Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени