Тюменский центр «Родник» принял участие в региональном специализированном форуме.
Тюменский областной реабилитационный центр «Родник» принял участие в IV региональном специализированном форуме-выставке #возМОЖНОсти. В преддверии Международного дня инвалидов тот прошел в Легкоатлетическом манеже.
Специалист отделения организационно-методической и аналитической работы Ильзия Ибатуллина подготовила методическую выставку, где представила программы и услуги, оказываемые по оздоровлению и комплексному реабилитационному лечению детей-инвалидов. Врач-физиотерапевт Вера Смагина провела консультации для участников форума по вопросам реабилитации в центре. Она рассказала, какие программы реабилитации доступны здесь для детей.
На интерактивной площадке педагоги-психологи и логопеды «Родника» провели свои мастер-классы. Ольга Богданова и Ксения Богомолова показали мастер-класс «Развиваемся играя» — организовали для ребят игры на развитие познавательной и эмоциональной сферы. Юлия Муравьева и Анна Карагодина представили мастер-класс «Развитие понимания речи и фонематических процессов у детей с тяжелыми нарушениями речи».
Прошедший форум — одно из ключевых социально-значимых мероприятий Тюменской области, он демонстрирует лучшие практики и достижения в сфере реабилитации и абилитации инвалидов, показывает возможности для социализации людей с инвалидностью.
Фото: АУ СОН ТО "ОРЦ "Родник"
