Обратная связь в соцсетях - одна из частей работы организаций.
Тюменских студентов-журналистов научили работать с обратной связью в соцсетях. Экспертом выступила заместитель руководителя ЦУР (Центр управления регионом) Тюменской области Илона Дударева. Она рассказала будущим журналистам, как вести мониторинг в социальные сетях и отвечать на отзывы пользователей.
На мастер-классе замруководителя ЦУР рассказала о Центрах управления регионом и цифровых инструментах, с которыми работает организация. Семинар прошел в рамках элективного курса «Современная журналистика и соцсети».
Илона Дударева заострила внимание на важности поддержания имиджа компании, остановилась на том, какие репутационные риски могут ожидать бизнес, если возражения и отрицательные отзывы будут игнорироваться. Также эксперт поделилась опытом мониторинга социальных сетей и советами по ведению аккаунтов.
«В 2021 году ЦУР Тюменскойобласти обработал практически 23 тысячи сообщений в социальных сетях. Мы сталкиваемся с разного рода сообщениями от жителей области. Но всегда стараемся
разобраться в ситуации, быть вежливыми, прямо и конкретно отвечать на любой
вопрос и жалобу», — цитирует Илону Дудареву пресс-служба ЦУР Тюменской области.
Фото: Pixabay